16.06.2013 - Музыкальный охранник

Дорогая электроинсталляция пока наиболее востребована в сегменте систем безопасности и управления мультирумом. Стабильным спросом пользуются тревожные и охранные датчики. Например, растет объем продаж специальных электромагнитных клапанов, автоматически отключающих воду и газ, если это забыл сделать хозяин. 



Хорошо продаются встраиваемые приборы управления акустикой и видеосистемой.

С одного настенного дисплея можно управлять музыкальным центром или домашним кинотеатром.

Уже во вторую очередь покупатель заботится о комфортном освещении или управлении климатом. Сейчас подобные системы в новых квартирах еще не устанавливаются, однако вы можете купить квартиру в киеве виноградарь и заказать у специализированной компании данную электронику.

—  Давно предлагаются изделия последнего поколения, реагирующие на голос или движения. Но спрос на них пока небольшой. «Пользоваться голосовым контроллером пока не очень удобно: простудились вы или сильно изменили интонацию, и он может не сработать, — говорит Евгений Хотимский.

Что касается датчиков движения, которые бы включали или выключали свет, реагируя на присутствие человека, то их лучше монтировать в подъездах и на лестницах. Не всегда же нужно включать свет, когда вы в комнате. А вот на лестницах ему попусту гореть незачем.

Кстати, именно вопрос энергосбережения стал одним из двигателей прогресса в этой области. Специалисты придумывали, как экономить свет и тепло, и разрабатывали новые датчики, «умные» выключатели, различные электроустановочные клапаны.

«Для России этот вопрос, конечно, не столь актуален, потому что тепло и электричество у нас стоят немного. Но та же энергосберегающая лампочка мало того что экономит свет, но и прослужит в четыре раза дольше», — отмечают эксперты.

www.asnu.net

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=253

добавить ссылку