11.08.2008 - ГОСТ 27812-2005
Разместил: adminКатегория: ГОСТ
Размер: 49.12 KBДата: 11.08.2008
Раздел: Скачали: 8

КОНСТРУКЦИИ ДЕРЕВЯННЫЕ КЛЕЕНЫЕ
Методы определения стойкости клеевых соединений к расслаиванию

Glued laminated timber
Delamination test of glue lines



Настоящий стандарт распространяется на деревянные клееные конструкции (далее — ДКК) и ус-танавливает методы определения стойкости к расслаиванию клеевых соединений многослойных эле-ментов из клееной массивной древесины строительного назначения.
Стандарт может быть использован при постановке продукции на производство и отработке тех-нологии изготовления многослойных клееных элементов, оценке надежности и прогнозировании экс-плуатационной стойкости деревянных клееных конструкций.
Методы, установленные в настоящем стандарте, применяют при проведении квалификационных, типовых, сертификационных и периодических испытаний.
Настоящий стандарт является базовым при испытаниях клееных элементов несущих деревянных конструкций.
Стандарт может быть применен для целей сертификации.

Армения AM
Республика Беларусь BY
Казахстан KZ
Киргизия KG
Молдова MD
Российская Федерация RU
Узбекистан UZ

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=1054

добавить ссылку