Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Наука и техника
Дрель и режущий инструмент

Дрель и режущий инструментВ любом доме есть небольшой чемоданчик с целым набором инструментов, которые если не каждый день, то регулярно требуются в хозяйстве: полочку прикрутить, повесить зеркало и так далее. У тех, кто любит что-то мастерить своими руками в доме одним из ключевых инструментов является дрель. Хорошая дрель – по-настоящему бесценная вещь.



Если у Вас в доме нет такого полезного инструмента, то стоит позаботиться и купить его уже сегодня. Ведь в скором времени цены на хорошую продукцию взлетят до небес и не все смогут позволить себе такую роскошь.

Итак, решились! Теперь осталось определиться с тем, какую же дрель или шуруповерт необходимо приобрести? Для того, чтобы выбрать дрель необходимо определиться с тем, какие же объемы и виды работ будете выполнять с ее помощью. 

Если Вы планируете часто ее использовать, например, в случае, когда Вы только-только въехали в квартиру и Вам необходимо сделать ремонт своими руками, то в этом случае необходимо отдать предпочтение профессиональной технике. Это обусловлено тем, что такая техника изначально рассчитывалась на большие объемы выполняемой работы, а вот обычные бытовые дрели не проживут и полугода. 

Если же у Вас уже устоявшийся быт и «продырявить» стену требуется раз в полгода, то для этих целей хорошо подойдет и бытовая разновидность дрелей. Да, в этом случае, Вы значительно сэкономите в денежных средствах. Также среди прочих преимуществ перед профессиональными инструментами у бытовых дрелей малый вес и небольшие габариты. Соблюдая некоторые элементарные правила эксплуатации бытовых дрелей, Вы можете значительно продлить срок службы своему инструменту. Так, например, не стоит без перерыва сверлить более 15 минут. Во-первых, ни одна сверла такого ритма не выдерживает и может просто обломится. Во-вторых, электромотор, установленный в дрель перегреется и в скором времени выйдет из строя. В-третьих, необходимо использовать сверла именно той категории, которые подходят для данной ситуации (не стоит сверлить дерево сверлом предназначенным для металла).

на режущих кромках должны быть пластины твердосплавные напаиваемыеКроме выбора непосредственно дрели стоит обратить внимание на режущий инструмент: сверла, фрезы, диски для бетона и так далее. Для того, чтобы резать или сверлить металл на режущих кромках должны быть пластины твердосплавные напаиваемые, которые гарантируют долгую и качественную работу инструмента.

При выборе электрической дрели для дома необходимо обратить на такие ключевые технические характеристики, как мощность, количество оборотов, наибольший диаметр сверления. Параметр скорости вращения или, иначе говоря, количество оборотов измеряется на «холостом» ходу и даст представление о возможностях электрического инструмента.

Если говорить обыденно, то чем больше скорость – тем лучше. Этот показатель будет очень важен для использования на дрели насадки для полировки, шлифовки или зачистки поверхности. В основном на строительном рынке дрели представлены со скоростью вращения порядка 3 тысяч оборотов в минуту. Этого вполне достаточно для домашних целей. У профессиональных же дрелей этот показатель вдвое выше, соответственно, ресурс работы электрического двигателя гораздо больше.

Если говорить о мощности, то этот показатель расскажет Вам о том, насколько легко и быстро Вы выполните ту или иную работу. На сегодняшний день дрели представлены следующим диапазоном 300-1500 Вт мощности.

Здесь же необходимо сказать о несущественном вроде бы параметре дрели, как скорость вращения. Но в работе эта мелочь может стать хорошим подспорьем. Для того, чтобы закрутить саморез подойдет небольшая скорость, а вот для того, чтобы сделать дырку в стенке – максимальная. Конечно, этот момент можно регулировать усилием, прикладываемым к кнопке пуска, но это достаточно неудобно.

И в конце хотелось бы отметить такой параметр дрели, как максимальный диаметр сверления бетона, дерева или металла. Если Вы не хотите в первый же день использования своим инструментов сжечь двигатель, то обращайте на этот показатель. Если Вы будете придерживаться, установленных заводом-изготовителем, определенных рамок, то такая дрель прослужит Вам достаточно долго.

Дополнительно по данной категории

16.01.2022 - Интеллектуальные технологии на основе онтологий
20.09.2017 - Цены на аренду вибротрамбовок и виброплит
15.09.2017 - Автокран — эффективная грузоподъемная спецтехника
21.07.2017 - Разработка месторождений и трудности
26.03.2017 - Пара советов о ценообразовании на ремонт бытовой техники
28.02.2017 - Какие могут быть сканеры штрихкодов
06.12.2016 - Что такое гироскутер?
15.11.2016 - Вибротрамбовки. Обзор Masalta MR68H и Scheppach VS-1000
10.11.2016 - Многоручьевые ремни
14.10.2016 - Все о мини-экскаваторе
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии