Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Фундамент
Свайно-винтовой фундамент деревянной бани

Сегодня имеется масса средств и методов, которые применяются в строительстве свайных оснований для мелких загородных сооружений из дерева: бань, беседок и т.д. Технологии в этой строительной сфере стабильно усовершенствуются и предлагают новые, более эффективные способы возведения фундамента. Из всего широкого ассортимента новшеств, предлагаемых строительным рынком, нужно выбрать самое оптимальное и результативное.



Мы говорим о том, что к установке основания такой постройки, как деревянная баня, необходимо отнестись со всей серьёзностью и провести тщательный анализ всех факторов, способных повлиять на срок службы парного сооружения.На данный момент наиболее эффективным и современным средством возведения фундамента бань из дерева являются винтовые сваи.

Данная технология имеет отличную репутацию в строительной сфере. Основным моментом, в случае самостоятельного возведения свайновинтового основания бани, является верный расчёт количества опорных стержней. Далее необходимо внимательно и подробно осуществлять монтаж свайной конструкции – основы будущей деревянной бани.

 

Фундамент на сваях требует тщательно смоделированного и профессионально составленного плана будущего парного сооружения. В первую очередь стоит уделить внимание расположению дверных и оконных проёмов, так как это необходимо для правильной расстановки несущих элементов конструкции.

Ещё одним необходимым элементом планирования бани является изучение геологических особенностей грунта, на котором будет находиться сооружение. Если же на загородном участке имеется другая постройка – деревянный коттедж или беседка, можно воспользоваться уже заранее полученными данными о почве.

Помимо всего прочего, необходимо изучить климатическую «ситуацию» местности, в которой будет возводиться баня на винтовых сваях. От погодных условий зависит то, насколько глубоко придётся устанавливать опорные стержни фундамента.

Так, например, при стандартном, т. е. умеренном климате сваи внедряют в землю не более, чем на 150 см. Использование свай в строительстве является оптимальным вариантом для тех деревянных бань, сооружение которых не рассчитано на большие финансовые затраты.

Таким образом, если покупателю в выборе основания для будущей постройки требуется качественный, надёжный и вместе с тем дешёвый фундамент, то лучше, чем свайновинтовое основание, ему не найти.

В установке конструкции на опорных стержнях поможет квалифицированная строительная команда, а купить винтовые сваи высокого качества за вполне демократическую цену можно на нашей торговой площадке 100%. Более подробно на svai-kazan.ru.

Дополнительно по данной категории

01.12.2015 - Ремонт фундаментов опор
20.08.2015 - Гидроизоляция подвала от грунтовых вод.
22.04.2015 - Основа любого здания – фундамент
25.01.2015 - Отделка фундамента дома камнем
10.06.2014 - Как утеплить фундамент для дома своими руками.
20.08.2013 - Трещина в фундаменте
03.05.2013 - Ленточный фундамент для забора
02.08.2010 - Вертикальная планировка, разработка выемок и котлованов
05.02.2009 - Разметка площадки под фундамент бани
05.02.2009 - Фундамент бани

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии