Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы
Использование щебня в строительстве

Щебень производится посредством дробления скальных твердых пород с дальнейшим делением его на фракции. Также добывают щебень в карьере при просеивании горной породы. Для получения материала используют различные природные породы, однако гранит является наиболее активно применяемым и широко распространенным материалом при производстве щебня. Еще один вариант получения щебня осуществляется при дроблении гравия и валунов. 



Щебень представляет собой материал, который используется без выделения из него минералов в естественном виде для проведения строительных работ. Благодаря получению его из природных горных пород, он обладает высокой прочностью и морозоустойчивость. 

При просеивании материала образуются фракции, качество которых и соответствует качеству щебня. Меньшие по размеру фракции считаются более дорогостоящими, поскольку при их дроблении было выполнено большее количество работ.

Наиболее популярными видами, используемыми в строительстве, являются гравийный и вторичный щебень.

Одним из самых важных строительных материалов считается http://www.parktrans.ru/....... Его получают при помощи просеивания породы из карьеров или при дроблении каменных скал природного происхождения. Чаще всего такой вид щебня используется при автодорожном строительстве, а также сооружении подъездных участков и тротуаров. Гравийный щебень активно применяется в качестве бетонного заполнителя, для работ по устройству покрытий площадок и даже как балластный слой пути железной дороги. Гравийный щебень разделяют на 4 вида фракций в зависимости от размера частиц: 3-10 мм, 5- 20 мм, 20-40 мм, а также от 40 до 70 мм. Существуют и другие фракции щебня, однако они встречаются достаточно редко.

Еще одна модификация щебня, используемая при проведении строительных работ, – щебень вторичный. Получают его из кирпичных, бетонных и асфальтовых отходов при помощи машинного дробления. Данный строительный материал получил свое распространение в первую очередь благодаря возможности сократить расходы на строительные процессы при его применении. Благодаря низкой стоимости материала, появляется возможность по максимуму уменьшить себестоимость различных строительных проектов.

www.parktrans.ru/Products/dostavka/shchebnya/ бывает двух видов: асфальтовая крошка и бетонная щебенка. Энергозатратность вторичного щебня, выполненного из бетона, является очень низкой, что оказывает положительное воздействие на итоговую стоимость стройматериала. Во многих развитых странах в настоящее время существует стратегия по увеличению перепроизводства за счет имеющихся отходов материалов нерудного происхождения. Благодаря этому можно не только уменьшить себестоимость строительных работ, а также содействовать сохранению экологического баланса.

Бетонный щебень обладает свойствами, исключительно близкими к его аналогу из гранита, поэтому он находит свое активное применение в промышленном и дорожном строительстве. Дробленый бетон используется в современном строительстве, также при создании фундаментов, сооружении открытых бетонированных основ, при производстве высокопрочных смесей из бетона и даже при борьбе с оползнями.

Кроме того, благодаря морозоустойчивости и водостойкости вторичного щебня, он является оптимальным материалом при строительстве водных конструкций и трубопроводных подушек. Щебень вторичный обладает экономичностью и целым рядом практичных свойств, что позволяет его активно использовать для различных видов строительных работ и постоянно расширять область его применения.

Дополнительно по данной категории

08.02.2021 - Формирование структуры цементного камня с органическими добавками
08.02.2021 - Способы ускорения структурообразования цементного камня
08.02.2021 - Гидратация портландцемента
18.09.2020 - Лёгкие бетоны
31.08.2020 - История портландцемента
24.01.2018 - Кольца и трубы из бетона, установка
14.11.2017 - Железобетонные изделия и конструкции в строительстве
12.11.2017 - Изделия из искуственного камня.
26.08.2017 - Алмазное сверление и обзор алмазных сверлильных установок
06.08.2017 - Расширение дверного проема автоматическим инструментом
Evt686 (Гость)
Рейтинг

<p>Народ, подскажите, кто знает по опыту&nbsp;</p>
<p>Хотим застроить на дачном участке еще одно здание, под баню и под гостевые комнатки, этажа 2 пока запланировано. Почвы достаточно песчаные, поэтому решили обойтись без дренажа (читали уже про сами технологии), пока только территорию подготовили, выкопали локально участок под дом. Но все-таки перед стартом хотели бы проконсультироваться - какой тип фундамента выбрать под нагрузки все-таки, и (ГЛАВНОЕ), как раз вдохновлено темой статьи, какой вид щебня для этого выбрать и принципиально ли это?&nbsp;</p>
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии