Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Недвижимость
Можно ли в Минске жить в съемной квартире?

Можно ли в Минске жить в съемной квартире?Я снимаю квартиру уже 10 лет - собственно, сразу после окончания университета как почувствовала вкус самостоятельности, так его на родительскую поддержку и не променяла, - рассказывает переводчица Екатерина. - Последние 5 лет живу у одной хозяйки. Но, честно признаюсь, подумываю о том , чтобы вскоре уехать.



И дело не только в том, что квартплата только растет - начиналось все со 100 долларов, так как "по знакомству", но уже через год стала 100 евро, потом 150, 200, теперь уже от 500 до 1000 (я же вышла замуж и "разбогатели") плюс коммунальные. Просто каждая встреча с хозяйкой - не только передача денег, а несколько вычеркнуты из жизни часов "задушевным разговорам" о том, как ей трудно одной растить сына. 

Очень сложно продать недвижимость в то время когда рынок на предложения превышают спрос и когда цены неприлично низкие. Всю информацию о том,как продать квартиру смотрите на сайте otvet.qip.ru.

Притом она ежегодно отдыхает за границей, а мы с мужем не можем себе этого позволить, потому откладываем на собственную квартиру. Когда предлагаем хозяйки уложиться пополам в замену канализационных труб или установку домофона - тоже каждый раз шум и причитания ... При том она позволяет себе заявляться без предупреждения "в гости" или присылает сына забрать лыжи, какие-то отвертки или старые кастрюли - а если предлагаем вывезти все это сразу, отказывается, поскольку "хранить негде, потерпите". 6 лет терпим. Надоело. Конечно, район тихий, и с соседями в основном повезло, но жить постоянно под чужим глазом - да лучше мы к моим родителям уедем, хотя на снимет квартиры сэкономим ".

"Передайте этой Кате, что ей повезло, - снисходительно улыбается студент-пятикурсник Игорь. - 2-3 квартиры за 10 лет поменять и с хозяйкой пару раз в месяц видится - сказка. А в 5 комнат за год вселиться и уехать, соседствуя то из сумасшедшего старушкой, то с тихим и не очень алкоголиком, то с "напарником"-евангелистом - слабо? Всякое было: кто выпить за компанию заставлял, кто в моих вещах рылся, кто внезапно замок на дверях менял .. . Объективно я не могу себе позволить платить больше 150 долларов за съем жилья, а компании из парней-студентов снять квартиру намного труднее, чем девушкам, вот и приходится искать компромисс между приемлемой ценой и адекватными хозяевами ... "

На данный момент, как сообщают столичные агентства недвижимости, средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Минске колеблется в пределах 180-300 долларов (хотя находятся и предложения в 500-700 долларов), 2-комнатной - 280-700 долларов, 3-комнатной - 300-1000. Опытные арендующие утверждают, что в реальности ценовая планка на 20-30 процентов выше. Даже при среднеминской зарплате в 827,5 рублей (данные за июль 2017 года) позволить себе жить на съемных квартирах сегодня способны далеко не все "коренные" и "приезжие".

Дополнительно по данной категории

26.08.2021 - Арт-квартал «Выше»: жилье со вкусом
18.11.2017 - Квартиры в доме, который строиться и квартиры в уже построенном доме.
09.10.2017 - Что такое таунхасы?
09.10.2017 - Чем могут похвастаться современные новостройки?
28.08.2017 - Варианты приобретения жилья на рынке РФ
19.06.2017 - Массовое строительство особняков и коттеджей в Колтушской волости
15.06.2017 - Квартира-стройвариант: плюсы и минусы
02.04.2017 - Покупка квартиры – заветная мечта каждого человека.
24.03.2017 - Есть ли у нас элитное жилье?
28.02.2017 - Гостиничный бизнес на море

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии