Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Деревянные изделия
Как правильно подобрать мебель для гостиной

У каждой комнаты есть своя специфика, это необходимо учитывать и понимать, когда Вы занимаетесь мебелированием своей квартиры. У каждой комнаты есть своя специфика, это необходимо учитывать и понимать, когда Вы занимаетесь мебелированием своей квартиры. 



Несколько советов.

Мебель для гостиной, например, должна совмещать в себе разные функции, ведь гостиная — это комната, где проводятся семейные торжества, принимаются гости, здесь члены семьи общаются и отдыхают. Во время благоустройства гостиной можно не сдерживать своих дизайнерских и творческих начинаний, не ограничивать полета мысли, здесь действительно можно воплотить любую, даже самую смелую, Вашу задумку.

Если денежные ресурсы ограничены, не стоит недооценивать б/у мебель, которая часто бывает в идеальном состоянии, много хороших вещей уходит на распродажах и аукционах по бросовым ценам. Используйте форумы, печатные издания, доски объявлений.

На сегодняшний день не существует никаких ограничений в оформлении и планировке гостиной. Вы можете превратить эту комнату в зону семейного отдыха или место приема гостей, а можете совместить эти два варианта или разделить ее на зоны. В общем, никаких ограничений, как Вы уже поняли.

Как правильно подобрать мебель для гостиной Как правильно подобрать мебель для гостиной Как правильно подобрать мебель для гостиной Как правильно подобрать мебель для гостиной

В любом варианте основную роль будет играть диван или даже несколько диванов, журнальный столик, кресла. В создание особого образа свою лепту также внесут всевозможные шкафы, секции, полки. Не нужно отдавать предпочтения громоздкой мебели, закрытым стеллажам, широким полкам. Лучше всего будет смотреться зеркальный шкаф или вариант с дверцами из матового стекла. Занимаясь мебелированием гостиной старайтесь оставить как можно больше свободного пространства, не загромождайте его, используйте компактные и многофункциональные гарнитуры.

Гостиная комната олицетворяет вкус своих хозяев, это сердце дома, центр общения и совместного времяпровождения. Здесь должно быть уютно и комфортно. Эта комната должна быть теплой и хорошо освещенной, так что об этом обязательно нужно будет подумать.

Мебель в гостиной должна быть эффектной, стильной, красивой, должна удовлетворять Ваши желания и предпочтения. Учитывайте габариты Вашей комнаты, определяйтесь со стилем и расстановкой. Обычно, в комплект гостиного гарнитура входит:

- стенка;

- мягкая мебель;

- столик-подставка

Мебель при этом лучше группировать, чем расставлять по всей комнате, а лучше всего убрать все ненужные элементы, которыми Вы не пользуетесь, чтобы освободить побольше свободного места. Обязательно должен оставаться свободным доступ к дверям, окнам, телефону, выключателям, телевизору.

Не стоит бояться экспериментов. С освещением, цветом, формами. Это именно то место, где можно смело воплощать абсолютно любую Вашу задумку. Тем более, ее всегда потом можно будет переменить.

 

Как правильно подобрать мебель для гостиной Как правильно подобрать мебель для гостиной Как правильно подобрать мебель для гостиной Как правильно подобрать мебель для гостиной Как правильно подобрать мебель для гостиной Как правильно подобрать мебель для гостиной

Дополнительно по данной категории

29.08.2021 - Террасная доска композит
18.09.2020 - Полный комплект мебели
18.09.2020 - Декоративный заборчик для сада и огорода.
23.11.2017 - Сравнение деревянного забора и забора из профлиста
06.11.2017 - Оптимальное размещение оргтехники дома
02.09.2017 - Планкен - отделочный материал из лиственницы
21.07.2017 - Выбор мебели для детской комнаты
29.06.2017 - Что представляют собой идеальные услуги по постройке деревянных домов
05.06.2017 - Как формируется цена на доску для пола
22.11.2016 - Комод как категория мебели
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии