Чертежи и проекты

Разделы АС, АР, КЖ, КМ, КМД и т.д.
Разделы ЭМ, ЭС, ЭО, ЭОМ и т.д.
Разделы ОВ, ОВиК, ТМ, ТС и т.д.
Разделы ПС, ПТ, АПС, ОС, АУПТ и т.д.
Разделы ТХ и т.д.
Разделы ВК, НВК и т.д.
Разделы СС, ВОЛС, СКС и т.д.
Разделы АВТ, АВК, АОВ, КИПиА, АТХ, т.д.
Разделы АД, ГП, ОДД т.д.
Чертежи станков, механизмов, узлов
Базы чертежей, блоки

Подразделы

для студентов всех специальностей

Котлы и котельное оборудование

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Статьи » Строительство, ремонт, монтаж
Демонтаж и самопроизвольная перепланировка опасна

Демонтаж и самопроизвольная перепланировка опаснаСнос и демонтаж зданий – нелегкий и технически сложный процесс, провести который нельзя без разрешительных документов, полученных в государственных органах, теоретической и (обязательно!) практической подготовки всех рабочих, которые принимают участие в этих работах.

Глядя на плоды работ по демонтажу строительных конструкций, мне иногда кажется, что слово демонтаж происходит от Де́мон, © admin stroystandart.info



Они должны совершенно точно знать свою работу, а также как ее быстро и правильно выполнять, чтобы не поставить под угрозу чью-то жизнь. Не удивительно, что демонтаж зданий во всем мире считается трудоемкой работой, провести которую нельзя без учета множества факторов. Самым важным является – сохранение безопасности людей и зданий, которые находятся неподалеку от демонтируемого объекта. См пример проекта организации работ по сносу и демонтажу

О нормативных документах

Не однократно, самопроизвольные перепланировки и монтаж инженерных сетей заканчивались трагическими случаями крушений жилых и производственных зданий и сооружений. Некоторые из правил описаны в государственных нормативных документах:

При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах не допускается: [...] 11.12. Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов (в многоквартирных домах типовых серий).
Приложение № 1, постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508
...не допускается: [...] п. 11.4. Нарушение прочности, устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение.
Приложение № 1 к постановлению № 508-ПП
и т.д.
При перепланировке квартиры следует в исходить из того, что по общему правилу запрещается штробить:
  • перекрытия;
  • несущие стены и иные элементы, обеспечивающие конструктивную прочность (особенно прокладывать в них горизонтальные штробы).

Демонтаж зданий выполняют, чтобы снести опасное здание и разработать место либо построить на нем новое строение. Чтобы организовать демонтаж здания достаточно обратиться в компанию, которая занимается подобной работой, например, строительная корпорация, и имеет большой практический опыт в выполнении демонтажа. Такие фирмы без проблем снесут здание, а при необходимости уберут и бетонный фундамент. Причем им неважно это здание бетонное, кирпичное или же деревянное. После выполнения демонтажа серьезные компании и займутся вывозом гор образовавшегося мусора. Чтобы провести каждый этап этих работ, как уже говорили, необходимо иметь документы. Поэтому при поиске компаний необходимо спрашивать их присутствие и проверять их срок действия.

Также демонтаж выполняют, если хозяин дома решил сделать дополнительное окно (дверь) в той или иной комнате. В этом случае необходимо также совет специалисты, чем грозит нарушение целостности стены, какого размера можно установить окно или дверь и т.д. 

Выполнить демонтаж зданий можно несколькими способами. Самый популярный – поэтапный демонтаж отдельных конструкций и элементов. В этом случае здание «разбирается»: сначала демонтируется крыша, после этого окна, дальше перекрытие, перестенки, стены, пол и при необходимости фундамент. Второй способ менее популярный, однако, наиболее дешевый и быстрый – полное разрушение.

Для этого подгоняется тяжелая техника, которая разваливает здание, а мусор загружается его в спец. технику и увозится на свалку. Второй способ требует выполнения дополнительных мероприятий по безопасности, например, ограждение территории намного большего радиуса, чем занимает само здание, по которой все время разрушения не должны ходить люди. Выбор метода сноса зависит от заказчика и менеджера, который сможет или не сможет его убедить использовать рекомендованный, первый, способ.

Стоимость выполнения работ зависит от многих факторов, например, от того, какие именно вам работы необходимы; каким транспортом они будут выполняться, каков размер демонтируемого здания, следует ли вывозить мусор после демонтажа. Все это вы можете оговорить сразу и со многими компаниями можно на месте заключить договор, защищающий вас от изменения цены после заключения.

 

 

Дополнительно по данной категории

27.03.2023 - Устройство на полусухую стяжку и сфера применения наливных полов
23.03.2023 - Каркасное строительство под ключ в Краснодаре
23.03.2023 - Каркасное строительство под ключ в Ростове
23.03.2023 - Виды подоконников: деревянные, каменные, пластиковые
03.08.2022 - Монолитный поликарбонат: почему лучше отдать предпочтение ему?
23.06.2022 - Современная геологическая деятельность и последствия для природы.
14.03.2022 - Естественная освещенность и светопрозрачные панели
14.03.2022 - Магазин строительных материалов в Севастополе
08.11.2021 - Советы и правила по выбору вагонки для внутренней отделки
29.08.2021 - Холодное и теплое остекление балконов
Если у вас есть вопросы или критика на материал пишите в комментариях или на форуме
Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки и разрешения администратора.
Ваше имя:
Комментарий:
Секретный код:
Секретный код
Повторить:

Добро пожаловать,
Гость

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Последние файлы


Электроснабжение модульной котельной Дл… ...

Автоматизация АЗС. Автоматизация техноло… ...

Указания к монтажу   1. Извещател… ...

Экспликация помещений телятника (от 3 до… ...

Содержание технологической карты на монт… ...

Документы

Каталог нормативной документации
Скачать типовые техкарты
Типовые проекты и типовые серии
Типовые проекты и типовые серии