19.09.2014 - Шлифовка камня твердых пород

Шлифовка камня твердых породДиск металлический алмазный шлифовальный предназначен для обработки каменных твердых и особо твердых пород. По определению понятно, что диск изготовлен из инструментальной легированной стали с наплавленными алмазными режущими кромками. 



Благодаря этому изобретению мы имеем возможность применять гранит в строительстве и отделке интерьеров.

Диск широко выпускается трех диаметров: 320, 250, 160. В отдельных случаях подобные диски изготавливаются и больших диаметров, но это единичные случаи. Алмаз, при помощи которого происходит процесс шлифования является самым твердым веществом, встречающимся в природе. С его помощью и помощью других абразивных материалов происходят такие процессы обработки как хонингование, полирование, суперфиниширование и вышеупомянутое шлифование. Диски всех диаметров различаются по грануляции. Существующая грануляция: 2 (125/100), 1 (250/200), 0 (400/315), 00 (600/500), 000 (710/600).

Как можно использовать диск металлический алмазный шлифовальный в быту?

Имеющий крепление планшайбу М12, диски устанавливаются и крепятся ей на электроинструмент. Имея такую связку можно обрабатывать камни и выполнять отделку дома, возводить декоративные ограждения. В последнее время все больше искусственного камня применяется в строительстве. Не весь приобретенный камень по размерам подойдет в то или иное место, в этом случае связка электроинструмента и придет на выручку. Стоимость такого диска относительно не велика и составляет всего 60$.

 

Небольшое видео, посвященное полировке:

 

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=993

добавить ссылку