09.10.2017 - Чем могут похвастаться современные новостройки?

современные новостройкиСовременный потребитель, которому необходимо приобрести квартиру - не тот, что был еще 10-15 лет назад, как и требования к недвижимости.



Что такое современный жилой дом или комплекс?

Изначально - прозрачные финансовые сделки и открытость процесса строительства. Возможность получения недвижимости в кредит или под госпрограммы.

Например, современная новостройка - развитая инфраструктура, охраняемая территория, в качестве строительного материала использован кирпич, но самое главное, что может привлечь покупателя - автономное отопление и двухуровневые квартиры. Благодаря таким комплексам образуются спальные районы или даже город в городе.

Состоятельные граждане могут позволить несколько уровней квартир, для чего в старых, элитных домах с высокими потолками (а именно в старых домах высота потолка может быть 3,5 м и выше) покупаются несколько двух, трех, четырехкомнатных квартир, делается перепланировка и дверные проходы между ними. Но ведь перепланировки и глобальный ремонт - это большие затраты, а для состоятельных - их драгоценное время. 

Про благоустройство территории комплексов и микрорайонов можно почитать на сайтах строительных компаний, и в принципе дорожками, асфальтированием и озеленением никого не удивишь, гораздо большая задача сохранить это все на долгие годы. Но вот автономное отопление выполнено не в каждой новостройке.

Что такое автономное отопление в квартире?

Это наличие в квартире электрического или газового котла, к которым, соответственно, подведено электричество и газ. Если опустить непосредственно опасность нахождения газопровода в доме и неудачную прокладку труб (не везде) можно отметить огромное преимущество начинать и заканчивать отопительный сезон на ваше усмотрение. Кстати, в СССР газ подводился только в дома с 5-6 этажами, не выше.

Вот что мы имеем по проекту жилого комплекса «Теплый дом»:

Чем могут похвастаться современные новостройки? Чем могут похвастаться современные новостройки? Чем могут похвастаться современные новостройки?

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1632

добавить ссылку