27.09.2017 - Установка подогревателя (ТЭН) картера для компрессоров Danfoss

Данная инструкция относится к подогревателям картера для компрессоров производства Danfoss Commercial CompressorsДанная инструкция относится к подогревателям картера для компрессоров производства Danfoss Commercial Compressors. Она дает необходимую информацию относительно безопасного применения и правильного использования подогревателя картера.



Модификация и изменения ТЭН не разрешается.

ТЭНы или подогреватели устанавливаются во всех установках и технике где необходим подогрев чего-либо, они находятся в бойлерах, электрических калориферах, посудомоечных и стиральных машинах. При эксплуатации подогреватели могут выходить из строя по разным причинам, особенно часто это наблюдается в технике, которая чаще эксплуатируется, например стиральные машины, в которых основной причиной выхода ТЭН из строя является плохая водоподготовка или вовсе ее отсутствие.

Монтаж ТЭН:

Установите подогреватель в нижней части компрессора, где скапливается масло (ниже смотрового стекла) как показано на рисунках 1 и 2.

Оберните подогреватель картера вокруг компрессора и убедитесь, что подогреватель плотно облегает корпус по всей длине.

Защелкните замок и закрепите винтом (см. рисунок 3). Максимальная сила затягивания 2 Нм.

Перед подключением к электросети убедитесь, что линия электросети выключена и изолирована.

Рекомендуется отдельное постоянное электропитание.

Ленточный подогреватель картера не саморегулирующийся. Управление подогревателя должно быть выполнено таким образом, чтобы при выключении компрессора подогреватель включался и при включении компрессора подогреватель выключался.

 

Установка подогревателя (ТЭН) картера для компрессоров Danfoss

 

Запуск:

Проверьте сопротивление в соответствии с моделью подогревателя, данные представлены в таблице.

Измерьте сопротивление изоляции перед запуском.

Эффективная работа подогревателя будет в том случаи, когда температура масла в маслосборнике компрессора будет на 10 К выше температуры насыщения хладагента на линии всасывания.

Внимание: соответствующая температура масла должна поддерживаться выше всех условий окружающей среды (температуры и потока воздуха). Если температура окружающей среды, ниже -5°С и скорость потока воздуха выше 5 м/с, мы рекомендуем теплоизолировать подогреватель чтобы уменьшить теплоотдачу с окружающей средой.

Технические характеристики

Сопротивление изоляции: минимально 100 МОм -2500В допускается изменение мощности +/-10%

Проводник: 3x0,75 мм2, PVC изоляция

Длина питающего кабеля: 1 метр

Температура окружающей среды: -40°С/+100°С

 

Технические характеристики

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1625

добавить ссылку