28.08.2017 - Современные опрыскиватели от интернет-магазина Наша стройка

Современные опрыскиватели от интернет-магазина Наша стройкаТе кто постарше помнят, что ручной опрыскиватель в советское время был только у дачников и сельских жителей, и то, даже не у всех. Соседи "скидывались" и покупали на 2, а то и 3 семьи.



Надежность советских опрыскивателей

Почему так происходило, неужели они были такие дорогие и дефицитные? Ответ вам дадут фотографии ниже, из которых можно понять, что раньше не было производства (точнее дешевых технологий) емкостей из полимеров. 

 

советских опрыскивателей советских опрыскивателей советских опрыскивателей

Да, металл часто ржавел, прокладки разрушались, а купить деталь было невозможно.

В настоящее время простая домохозяйка имеет в своем распоряжение как минимум несколько: специальные моющие и чистящие средства для уборки помещений, для полива комнатных растений и т.д. Легкие и прочные полимеры позволяют создавать емкости, которые могут находиться под большим давлением, при этом безопасность их составляет около 100%.

Какие опрыскиватели можно приобрести в настоящее время? Естественно все зависит от объема жидкости, вмещаемого опрыскивателем:

  • Ручные (обычно до 5 л)
  • Ручные плечевые (до 10-15 л)
  • Ручные ранцевые (как и плечевые)
  • Ручные на колесах (свыше 10 литров)

Может я не скажу новость или новую идею, но при ремонте своей квартиры я решил применить опрыскиватель садовый немного для других целей. После штукатурки стен (порядка 70 кв. м.) возникла необходимость их грунтовать, тут опрыскиватель (на 8 л) пришел мне на помощь. В течение часа все стены были готовы.

Небольшой обзор ручного:

 

 

Как и при выборе других вещей для быта и работы люди стараются опираться на опыт тех, кто уже пользовался и эксплуатировал те или иные модели от того или иного производителя. В данном случае все тоже самое, детали опрыскивателей могут быть изготовлены кустарно, а могут быть по строгим техническим условиям с сертификатами испытаний и заключений об экологических характеристиках материалов. Такие опрыскиватели будут немногим дороже.

По форме и дизайну стоит прислушаться только к себе, подержать в руках, выбрать свой любимый цвет. 

Где купить?

Обычно опрыскиватели продаются в строительных и садовых магазинах. Жители Украины могут заказать в интернет-магазине "Наша стройка" с доставкой по всей стране.

Современные опрыскиватели

 

Картинки взяты https://nasha-stroyka.com.ua/vse-dlya-sada/oborydovanie/oborydovanie-dlya-poliva/opriskivateli-sadovie/

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1608

добавить ссылку