24.08.2017 - Преображение и ремонт балкона

Преображение и ремонт балконаДля большинства людей балкон является кладовкой, куда забрасывают ненужные вещи. Но балкон не стоит оставлять без внимания и превращать его в склад. Многие дизайнеры интерьеров рекомендуют использовать его как полноценное жилое помещение. Это подойдет для тех, кто любит уют и современные дизайнерские решения.



Существует большое количество способов использования балконов.

Самый популярный – как зону отдыха. Для прекрасного релакса необходимо поставить кресло или диванчик, маленький столик, налить чашку кофе или бокал вина и наслаждаться прекрасным вечером (утром).

Такая атмосфера отлично расслабляет и дарит максимум приятных эмоций. А если вы поставите компьютерный стол и стул, то балкон может превратиться в домашний кабинет. Это прекрасный вариант для владельцев однокомнатных квартир: когда кто-то из членов семьи спит, другие имеют возможность поработать, никому не мешая. Встроенные шкафы и настенные полочки позволяют спрятать необходимые для работы вещи.

Балкон также можно использовать в качестве столовой, но при условии наличия достаточной площади. Это очень удобно, поскольку кухонная зона находится отдельно, а приготовление пищи не мешает хорошо отдыхать. Закрытый балкон можно оборудовать скамьей с откидным верхом, где удобно хранить временно ненужные предметы.

Любители ранней зелени могут организовать ее выращивание у себя дома на балконе. Вы сможете получать вкусные и полезные растения со своего маленького огородика в любой нужный момент, причем это могут быть экзотические растения и фрукты, которые не растут в наших широтах. Семена стоит прибретать если не за границей, то в проверенном месте точно, т.к. можно стать жертвой обманщиков, кроме того не стоит брать землю с улицы, можно купить почвогрунт.

Вот интересная передача о том, как переустроить балкон:

 

Также выгодным решением может стать оборудование балкона под мастерскую. Преимущество балкона перед другими комнатами в том, что он изолирован от жилого помещения, и его можно легко и быстро проветрить.

О мастерской на балконе:

 

 

Семьям, у которых есть детки неплохо б было организовать на балконе детскую игровую комнату. Ребенку эта идея уж точно понравится – у него будет свой собственный уголок. Также он сможет постоянно получать необходимое количество свежего воздуха. Родителям только стоит обратить внимание на безопасность балкона: окна не могут легко открываться; форточки должны быть оборудованы специальной сеткой.

Как видно из вышесказанного, балкон – очень полезная штука. И даже если он имеет небольшие размеры, вы всегда можете его обустроить по своему усмотрению. Главное правильно все обдумать и спланировать и балкон сможет дарить вам массу позитивных эмоций, комфорт и уют.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1601

добавить ссылку