11.08.2017 - Чем отличается профессиональная посуда от обычной

Работа ресторанов и кафе подразумевает работу каждый день, в некоторых случаях это 24 часа в сутки. Использовать в таких случаях простую посуду, которую мы используем дома не то чтобы не продуманно, а экономически не целесообразно.Работа ресторанов и кафе подразумевает работу каждый день, в некоторых случаях это 24 часа в сутки. Использовать в таких случаях простую посуду, которую мы используем дома не то чтобы не продуманно, а экономически не целесообразно.



Затраты на бой

Давайте прикинем, сколько тратит кафешка на 20 мест в месяц на замену треснувшей, отколотой или просто разбитой посуды около 20-30 долларов в месяц, если перенести это на крупный элитный ресторан, ассортимент посуды которого в несколько раз выше (разные бокалы для разных напитков, размеры и формы тарелок для блюд и т.д.), в этом случае суммы могут доходить до 1000+$. Естественно, уважающие себя заведения не будут требовать стоимость бокала, случайно расколовшегося от опрокидывания, конечно если вы специально не устроили дебош и разборки.

posuda

Этим и отличается профессиональная посуда от обычной, а именно:

  • минимальное количество боя в процессе эксплуатации в общепитах.
  • прочность отдельные ее элементов и их крепления (ножки боклов, носик чайника и т.п.)
  • конструкция и материалы обеспечивают длительность сохранения температуры блюд
  • поверхность обеспечивает меньшую степень пятнооборазования
  • износоустойчивость (ежедневная эксплуатация и мытье в посудомоечных машинах)

Владельцы заведений для приема пищи предпочитают именно профессиональную посуду. А именно производителей: Arcos, APS, Bisetti, Araven, Rosenthal, Arcoroc, Bormioli Rocco, Chef&Sommelier, Martellato, Matfer&Bourgeat, Regas, Arthur Krupp, Bron-Coucke, Durplastics, Hendi, Dalebrook, Paderno, Seltmann Weiden, Silikomart, FoREST, Patisse, Yaxell, Kahla, Lacor, Porvasal, Sambonet, Riedel, Sunnex и другие.

Еще одной отличительной чертой профпосуды является ее дизайн, компании, производящие такую продукцию на дизайн не скупятся, изо дня в день дизайнеры работают над созданием новых коллекций и конфигураций, технологи производят тесты на удобство пользования и испытания на прочность.

Говоря о профессиональной посуде для баров и ресторанов мы подразумеваем не только тарелки, ложки, вилки, бокалы, но и ту посуду, которую применяются для производства пищи - кастрюли, ножи, специальные приспособления для чистки и резки продуктов и т.д.

профессиональная посуда для ресторанов

 

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1596

добавить ссылку