05.08.2017 - Используем конструктивную формулу окон при выборе производителя

Используем конструктивную формулу окон при выборе производителяКак показывает практика, при выходе компании на рынок по производству той или иной продукции максимальное качество ее приходится на первые года, поэтому не всегда стоит руководствоваться возрастом производства, кстати, при замене окон в своей квартире я "повелся" именно на популярность и имя.



В моей практике получилось так, что уже были доступны окна от более мелких фирм и предпринимателей, но я обратился в крупную раскрученную компанию, переплатив около 20% стоимости. Уже через год они стали потеть ("плакать"), что поспособствовало образованию плесени на уплотнителях на внутренней стороне.

Обычно при готовой коробке коттеджа мы приходим и выбираем одного производителя для установки окон сразу во всем доме, это экономит время и деньги на поиск. Однотипные сайты предлагают по большей части одно и то же: пластиковые окна для коттеджей - качество, быстро, гарантия и т.д. В данном случае лучше руководствоваться опытом и мнением знакомых, соседей.

Конструктивная формула окон

Пожалуй главный параметр при выборе окон, о котором я не знал до недавних пор. Это буквенные и циферные показатели в определенной последовательности, разделенных знаком « – ».

 

Конструктивная формула окон

 

Перед конструкционной формулой стеклопакета могжет стоять:
СПО — однокамерные стеклопакеты, СПД — двухкамерные стеклопакеты

4М1 -  прозрачное стекло марки М1, толщиной 4 мм. Применение стекол меньшей толщины не рекомендовано ГОСТом.

И - низкоэмиссионное, энергосберегающее стекло с твердым напылением частиц оксида серебра. Другие обозначения этого стекла: И-стекло, i-стекло, Pilkington Optitherm S1 и S3, CLGuN, ClimaGard N, Top-N, Top-N+

MF - мультифункциональное стекло с теплосберегающими и солнцезащитными свойствами. Другие обозначение этого стекла: SunCool, SC70/40, GuSolar, ClimaGard Solar, StRNeo, StopReyNeo

3.3.1 или 4.4.1 - многослойное стекло триплекс с толщиной 3 мм (или 4 мм) и специальной ПВБ пленки толщиной 1 мм, которое используется в ударостойких стеклопакетах: Stratobel Clear 3.3.1 (4.4.1) и Optilam Clear 3.3.1 (4.4.1).

Зак (или З) - закаленное стекло.

A (или Activ Clear) - самоочищающееся стекло, эти стекла нужно мыть меньше обычного.

При использовании калькулятора цен на пластиковые окна стоит знать обозначения выше для более точного расчета стоимости, однако стоит прислушиваться к рекомендациям производителя.

По материалам http://okna-twig.ru

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1587

добавить ссылку