27.07.2017 - Септик Альта Био для коттеджей и дач

Септик Альта Био для коттеджей и дачВ частной жилой застройке без централизованной канализационной системы тема сточных вод поднимается в каждом хозяйстве. Классические выгребные ямы могут стать причиной загрязнения подземных вод и неприятного запаха, современные септики позволяют избавится от этих недостатков.



Что такое Альта Био?

Септик Альта Био позволяет из сточных вод получить чистую воду, которую можно смело направлять в грунт или использовать для полива, не боясь загрязнения почвы и подземных вод. В септике канализационные стоки проходят 3 стадии очистки: механическую (отделение нерастворимых включения), биологическую (используются бактерии) и химическую. В данном типе септиков имеется автоматический таймер включения и выключения, благодаря чему включение происходит исключительно по необходимости. Материал, из которого изготовлен септик имеет срок службы 50 лет.

Конструкция Альта Био

3 камеры септика используются в качестве отстойника, куда первоначально поступают канализационные стоки. Далее при помощи насоса («Karcher») стоки нагнетаются в фильтры с 3 видами очистки: вертушка разбрызгиватель, биореактор, биофильтр.

Септик Альта Био

Принципиальная схема установки

 

Септик Альта Био Схема установки

 

Как видно на рисунке схема установки очень проста и ничем не отличается от монтажа аналогичных септиков. Вместе придорожной канавы можно использовать емкость для полива или яму без дна, чтобы вода уходила в землю или просто сброс на открытую лужайку.

Электроснабжение септика необходимо для питания насоса, 220В, 50 Гц.

В следующей таблице представлены характеристики основных моделей септика Альта Био, которые используются при подборе модели для того или иного дома. Подбор обычно происходит в зависимости от количества проживающих или пребывающих людец в доме или коттедже.

 

Септик Альта Био для коттеджей и дач

 

Процесс установки и контакты для заказа можно увидеть на следующем видео

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1582

добавить ссылку