20.07.2017 - Инструкция по нанесению манжеты Терма-СТМП

Инструкция по нанесению манжеты Терма-СТМПТерма-СТМП – это полимерная термо-усаживающаяся манжета, которая выполняет функцию защиты сварочных швов от коррозионных процессов. Данная манжета наносится на эпоксидный двухкомпонентный праймер. 



Инструкция по нанесению манжеты Терма-СТМП

1. Зачистка поверхности изолируемой трубы. Металл на очищенном участке должен быть светло-серого оттенка, без жировых разводов, окалин и следов коррозии. Если есть заводская изоляция, тогда ее края нужно хорошо сгладить.

2. Подготовка праймера. Он состоит из 2-х компонентов: эпоксидной смолы и затвердителя. Они расфасованы в разные емкости и перед нанесением должны тщательно смешиваться до однородной консистенции. Если добиться этого сложно, можно немного нагреть компоненты до +25 максимум.

3. Прогревание участка для изоляции под температурой 50-60 градусов.

4. Покрытие участка праймером. Для этого используются валики из поролона, которыми смесь равномерно распределяется по поверхности трубы. Важно использовать праймер в течение 5 минут после его приготовления, но не позже.

5. Нагрев и сушка праймера. Покрытый участок трубы прогревается горелкой до 110 градусов, пока праймер окончательно не застынет. Также стоит захватить часть заводского покрытия и прогреть его до 100С.

6. Нанесение манжеты Терма-СТМП. Термоусаживающаяся лента оборачивается вокруг участка трубы внахлест 10 см (полиэтиленовый слой должн быть вверху). В местах нахлеста необходимо прогреть ленту и хорошо прижать материал к трубе роликом или термо-перчаткой.

7. Монтаж ленты-замка. Эта лента накладывается на место нахлеста манжеты и прогревается горелкой до тех пор, пока не проявится контур нахлеста. Роликами или термоперчаткой производится прикатка ленты.

8. Процесс термоусадки манжеты Терма-СТМП. Важно – горелка работает от центра по направлению к краям, но при этом не нагревает финишную ленту. Если образовались нервности и пузыри – устранить их можно роликом.

Купить манжеты Терма-СТМП на выгодных условиях и с доставкой по всей территории РФ предлагает компания-поставщик СтройСервис. Это официальный дилер заводов-изготовителей продукции для строительства и ремонта газо- и нефтепроводов, поэтому материалы для монтажа манжеты Тема-СТМП есть всегда в наличии и в нужных объемах.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1576

добавить ссылку