21.06.2017 - Необычные крыши

Необычная крыша в моем понимании это криволинейные формы, наличие особых покрытий или замена их на нечто иное, и говоря, о необычных крышах, я подразумеваю необычный дом.Необычная крыша в моем понимании это криволинейные формы, наличие особых покрытий или замена их на нечто иное, и говоря, о необычных крышах, я подразумеваю необычный дом.



Могли бы вы жить в таком доме?

Известно, что солнечные панели вырабатывают максимум электроэнергии при падении лучей солнца под углом 90 градусов, так вот следующий дом и его крыша выполнена так, что на каждый час дня приходится максимальный КПД одной или нескольких солнечных батарей, объединенных в единую систему. Однако с дизайнерами и архитекторами этого дома я не согласен в том, что в окна не попадает прямой солнечный свет.

 

Необычные крыши Необычные крыши Необычные крыши Необычные крыши

 

Следующую крышу не накроешь металлопрофилем или металлочерепицей, однако на нее подойдет любая мягкая кровля, например черепиця Катепал. Но проблема и трудности не в кровельном материале, а к конструкции, возникают вопросы: каким образом в данном случае установлены стропила, что из себя они представляют и другие вопросы

Необычные крыши

 

То, что с крышей следующего здания не все обычно видно только с высоты птичьего полета, но популярные нынче квадрокоптеры с достоинством решают эту задачу. На следующих фото самый большой крытый парк развлечений в мире Ferrari World. Даже не гадайте, расположен он в Абу-Даби, ОАЭ

 

Необычные крыши ОАЭ Необычные крыши ОАЭ Необычные крыши ОАЭ Необычные крыши ОАЭ

 

Следующий дом, а точнее его крыша выполнена не по особым дизайнерским решениям, а по древним корейским традициям, в то время, когда в качестве кровельного покрытия использовались крупнолистные растения.

 

Необычные крыши Корея Необычные крыши Корея Необычные крыши Корея Необычные крыши Корея

 

Вот где действительно не хватает места, так это в Китае. Четыре коттеджа, находятся на крыше крупного торгового центра, крышей которого получились клумбы, дорожки, огороды и теплицы. Системы кондиционирования и вентиляции культурно находятся по краям участков.

 

крышей которого получились клумбы, дорожки, огороды и теплицы

 

Ну и следующими фантазиями уже никого не удивишь. Столько "перевернули" домов, что используя поисковую систему все не пересмотришь. В данном случае ваша крыша очень проста.

 

 

Перевернутые дома Перевернутые дома Перевернутые дома Перевернутые дома Перевернутые дома Перевернутые дома Перевернутые дома

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1567

добавить ссылку