23.04.2017 - Художественная ковка металла. Ворота

Художественная ковка металла. ВоротаДва-Три века назад ковка металла была самым популярной деятельностью, из летописей и рассказов мы знаем что на оформление замков и домов средств не жалели и выполняли все из металлических изделий ручной работы.



В настоящее время элитные коттеджи, да и просто дома тоже стараются оградить уникальным забором из кованной стали. Процесс изготовления кованных изделий довольно трудоемкий, это даже если учесть существующее развитие промышленных станков, прессов и т.д., по этому стоимость от стандартного отлитого забора из чугуна отличается. Красивые ограждения лестниц из чугуна особо не изготовишь, потому что после отливки придется долго и мучительно обрабатывать изделие, а чугун проло поддается резке и точению.

Любая беседка или место огражденное кованным забором смотрится куда привлекательней и богаче нежели дощатый или бетонный, через которые не удается насладиться отдыхом и природой. Также приятно видеть изделия из металла на улице в виде кованных фонарей.

Производственный процесс изготовления любых деталей из железо-улеродистых сплавов посредством воздействия температуры в настоящее время отлажен довольно неплохо. Известны все необходимые температуры нагрева, методы и скорости остывания, все это было получено человечеством после исследования и анализа диаграммы железо-углерода. Для любителей сделать кованые ворота самим будет полезно следующее видео:

 

Как делают кованые узоры для ворот и ограждений:

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1549

добавить ссылку