07.04.2017 - А5-КРБ. Фасовочно упаковочное оборудование

Автомат А5-КРБ (рис. 1) применялся для фасовки и упаковки концентратов первых блюд в пакеты Автомат А5-КРБ (рис. 1) применялся для фасовки и упаковки концентратов первых блюд в пакеты из ламинированной бумаги (покрытой внутри полиэтиленовой пленкой) на предприятиях консервной и пищевой промышленности.



Конструкция

Он состоит из станины 1, привода 10, рулонодержателя 2, пакетообразователя 3, механизма 4 поперечной сварки пакета, механизма 5 резки и переноса пакета, ротора 8, дозатора 7, транспортера 12, ограждения 6, систем пневматической и вакуумной 9, электрооборудования 11.

 

А5-КРБ. Фасовочно упаковочное оборудование

А5-КРБ

 

Перед работой на ось рулонодержателя надевается рулон упаковочного материала. Его лента натягивается и разглаживается системой горизонтальных роликов, после чего подается под плоский клин, острием которого сгибается посередине полиэтиленом внутрь. Нижний край сложенной ленты проходит между горячими губками, а сразу вслед за этим — между холодными роликами, благодаря чему полиэтилен сваривается узкой полосой и шов охлаждается.

Образование вертикальных боковых швов осуществляется двумя вертикальными роторами, на каждом из которых имеется по четыре сварочные губки.

Затем на ленту роликом со сменным штифтом наносится дата выпуска продукции.

Полоса заготовок пакетов протягивается роликами к роторным кожам. Непосредственно перед отрезанием передний пакет захватывается щипцами механизма переноса и передается на ротор, где удерживается за боковые швы двумя лапками. На роторе пакет сначала раскрывается вверху двумя расходящимися вакуумными присосками, после чего из стаканчикового телескопического дозатора в него подается доза продукта.

Наполненный пакет заделывается вверху горячими плоскими губками и холодными роликами, лапки разжимаются, и пакет падает на ленту транспортера, которым отводится из автомата.

Технические характеристики

Теоретическая производительность автомата 90-120 пакетов в минуту, техническая - 453 кг/ч. Размеры плоского незаполненного пакета 162x126 мм. Масса дозы 0,09 кг. Установленная мощность 5 кВт. Расход воздуха 3,6 м3/ч. Габариты 2630x1155x1910 мм. Масса не более 2250 кг.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1543

добавить ссылку