07.04.2017 - А1-БМГ. Моечная машина

Моечная машинаМашина А1-БМГ (рис. 1) предназначена для мойки круп, не требующих варки. Она состоит из телескопического питателя 1, моечной ванны 2 со шнеком, ситового кузова 5, станины 7, электродвигателя 6.



Конструкция и устройство

Телескопический питатель 1 представляет собой трубу в трубе, при этом в наружной трубе сделана прорезь для прохода винта, которым внутренняя труба жестко фиксируется в любом промежуточном положении. Это позволяет подавать крупу (в зависимости от ее вида) либо на поверхность воды, либо под воду на необходимую глубину.

для увеличения нажмите на картинку

А1-БМГ

рис. 1. Машина А1-БМГ

 

Ванна 2 состоит из прямоугольного каркаса, закрытого кожухом, и наклонного желоба 3, установленного под углом 20°. В желобе с частотой 48 об/мин вращается шнек диаметром 220 мм и с шагом 180 мм. В его разгрузочной части между перьями помещены лопатки с регулируемым углом наклона, предназначенные для перемешивания крупы.

Под желобом шнека находится наклонно установленный ситовый кузов из нержавеющей стали, в котором вставлены две ситовые рамки с металлоткаными ситами.

Ситовый кузов приводится в колебательное движение с "частотой 950 в мин и амплитудой 1,5 мм от электродвигателя через эксцентриковый механизм. От вала вибратора через клиноременную передачу и червячный редуктор приводится во вращение шнек.

На верхнее сито из шнека через соединительную трубу 4 поступает влажная, вымытая крупа для отделения свободной влаги путем вибрации. На нижнее сито подаются (через сливной патрубок на корпусе машины) легкие, всплывшие с грязной водой примеси. Вода отделяется и сливается в канализацию, а примеси выводятся в сборник отходов.

В нижней части корпуса находятся трубы 8 для подвода горячей и холодной воды, которая после смешивания подается в ванну двумя душевыми насадками.

Технические характеристики

Производительность машины при насыпной плотности' крупы 600 кг/м3 составляет 1500 кг/ч. Установленная мощность 1,5 кВт. Габариты 2420X1055X1600 мм. Масса 450 кг.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1540

добавить ссылку