20.02.2017 - Остекление и утепление балконов

Остекление и утепление балконовМногие компании, занимающиеся данным видом услуг, предлагают следующие типы и виды остекления балкона.



Подходим комплексно

Холодный тип остекления подразумевает под собой использование профиля из алюминия. Данный тип имеет ряд положительных свойств: разнообразие цветов, что позволит подобрать подходящий под интерьер и дизайн; долгий срок эксплуатации более 50 лет, который указывается в гарантийном талоне; высокая светоотдача, помещение становится более светлым за счет больших оконных проемов; позволяет спокойно устанавливать подоконник, из-за своей удобной конструкции; легок и прост в применении, механизмы и фурнитура работают как по маслу.

Теплое остекление – это установка пластиковых окон, которые по своим качественным характеристикам определяются как энергосберегающие и звукоизоляционные, а это говорит, что хорошее остекление балконов обеспеченно. Стоит учесть тот факт, что только установка стеклопакетов не даст ожидаемого результата. К вопросу утепления стоит подходить комплексно, необходима теплоизоляция, которая выполняется на ограждении и всех стенах, смежных с улицей.

В качестве теплоутеплителя можно и обычно используют классические материалы, присутствующие на рынке: минеральная вата на основе стекловолокна, минеральная вата, пенопласт, экструдированный пенополистирол,  пенопласт.

Преимущества использования окон ПВХ заключаются в следующем:

- пластиковые окна полностью изолируют квартиру от пыли, грязи, сквозняка;

- долговечность использования (более 45 лет);

- абсолютное избавление от внешних шумов;

- сохранение температуры и необходимой влажности;

- хорошая теплоизоляция, которая устойчива к самым лютым морозам;

- удобная комплектация.

Выбор типа остекления зависит от пожеланий заказчика, точнее от того, как он хочет использовать балконное помещение, ведь хорошее остекление балконов – дело нехитрое, но, в то же время, очень важное. Многие превращают появившееся пространство в кабинет или зимний сад, склад или игровую комнатку для детей и т.д.

Смешанный тип – это полутеплое остекление, выполняемое в случае установки раздвижных окон. Установка оконной конструкции такого типа экономит огромное количество пространства помещения. Несмотря на то, что стеклопакет на раздвижных окнах однокамерный он хорошо защищает от звука и холодной погоды.

Воплощение решения про остекление балконов начинается с подачи заявления в компанию, которая работает в этой сфере. Обычно, сама фирма высылает к заказчику профессионального менеджера-конструктора, который проводит все точные замеры, для последующих работ, далее предоставляется каталог различных комплектаций окон и профилей. Контролировать качество установки помогут Узлы установки окон и балконных дверных блоков ПВХ

Цена остекления и прилагающихся монтажных работ, определяется в зависимости от требований и пожеланий клиента.

Смотрите также ошибки при остеклении балкона:

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1495

добавить ссылку