12.02.2017 - Перепланировка и расширение окон и дверей.

Перепланировка и расширение окон и дверей.Иногда владелец офисного или жилого помещения желает оформить интерьер в индивидуальном стиле. Например, соединить самую большую по площади комнату с соседней комнатой, убрав межкомнатную перегородку. Многие хотят сделать в квартире или офисе неплановый проход между комнатами. Бывает необходимость в установке нестандартных широких дверей или окон индивидуальной конфигурации.



Для выполнения таких задач требуется расширить проемы в стенах.

С помощью обычного домашнего инструмента эти работы невыполнимы. В таких ситуациях нужны специальные установки и компетентные специалисты. В стенах из кирпича, бетона, железобетона можно профессионалы делают отверстия, ниши, проходы, а также расширяют имеющиеся изначально. Но сначала оговоримся, легализировать перепланировку квартиры или офиса надо обязательно. В некоторых случаях, особенно при ремонте вторичного жилья, необходимо обследование конструкций. 

У компаний, профильной деятельностью которых является работа с прочными материалами, имеется богатая техническая база, в которую входят установки для выполнения плазменной, канатной, алмазной резки прочных железобетонных плит. В каждом конкретном случае подбирается подходящая к условиям технология, инструменты и оборудования. Если требуется расширить дверной проем, эффективнее всего выполняет эту задачу алмазная резка бетона.

Специальные диски и коронки с напылением самого прочного минерала в природе способны осуществлять глубокую резку горизонтальных и вертикальных бетонных плит. Фундамент, бетонное перекрытие, несущая капитальная стена здания, межкомнатная стена поддаются резцам. Если требуется проделать в стене, ригеле, фасаде, перекрытии функциональное отверстие, применяется алмазное сверлениеВозможно понадобится усиление дверных проемов 

Несколько полезных советов по расширению проемов

 

 

При этом любое отверстие или ниша получаются идеально ровными, с гладкими не осыпающимися краями. Специальный инструмент позволяет делать глубокие борозды, желоба, каналы для прокладки коммуникаций между комнатами и этажами, вентиляционные люки, отверстия для монтажа облицовочного материала. Все оборудование, применяемое профессионалами, работает бесшумно и быстро.

Таким образом, современные методы перепланировки квартиры позволяют сделать эту процедуру вполне реальной и доступной практически любому. В случае необходимости следует только обратиться к настоящим профессионалам.

На сайтах строительных компаний обычно имеется услуга онлайн заказа резки или сверления бетона по специальной форме. Пользователь ресурса заполняет заявку, указывая желаемые ему изменения архитектуры квартиры или офиса. А консультанты дают ему рекомендации онлайн. В зависимости от вида услуги, которая требуется заявителю, выполнение заказа занимает непродолжительное время.

Стоимость работ также подсчитывает специальный менеджер. Расценки на отдельные этапы проведения работ есть на сайтах компаний. Клиентами строительных фирм, выполняющих профессиональную резку бетона, являются не только предприятия, но и частные лица, владельцы коттеджей, гаражей, квартир. Эффективность и выгода таких услуг очевидна.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1486

добавить ссылку