29.01.2017 - Применение фасадных штукатурок

Применение фасадных штукатурокСовременные строительные технологии уже давно не видят себя без строительных смесей способных не только увеличить качество строительного производства, но и ускорить его. Поэтому иметь представление о применяемом строительном материале, особенно если есть необходимость произвести самостоятельно какой, либо ремонт просто необходимо, без этого не обойтись. Конечно, никому не захочется оспорить мнение, что дом оценивают именно с наружной его стороны, а потом уже с внутренней его части, потому отделка фасадов зданий превращается в череду представлений.



Но порой становится ясно, не смотря на красоту фасада его, отделали с нарушением технологии и красота его не долговечна. Для того чтобы избежать подобного, надо иметь представление о принципах применения  штукатурки для фасадов, применение которой по поверхности не соответствующей технологии станет не продолжительной. В силу разнообразия строительных материалов имеет смысл определение условий их применения потом условия эксплуатации поверхности, что, в конце концов, непосредственно повлияет на выбор строительно-отделочного материала. В частности поговорим о последовательности и способе применения смеси для оштукатуривания поверхности.

Не зависимо от того применяется смесь по наружной или внутренней части, применяются в технологическом процессе грунтовочные смеси. Они прочно заняли свою нишу в технологии строительно-отделочного производства, и уже практически никто не задается вопросом.

Однако не все являются сторонниками оштукатуривания фасадов при ремонте или для вновь возводимых зданий, очень популярны Фасадные кассеты, сайдинг и обшивка другими материалами из металла и пластика.

Зачем они нужны? – Но все-таки – Грунтовочные смеси обладают свойством увеличивать адгезию слоев, особенно потому, что отделочная поверхность подвергается постоянному воздействию перепадов температур, изменению влажности и т.п., что может повлиять на эксплуатационные характеристики. Именно грунтовочные смеси препятствуют расслоению приводящему к осыпанию поверхности отделочного слоя, что как не печально приходится иногда наблюдать.

В силу этих и не только моментов определяющим является подбор и применение грунтовочного материала. Это сводится к соответствию взаимодействующих веществ грунта с остальным применяемым строительным материалом. Особенно последующим после слоя грунта. Как правило, следует выбирать грунт производителя, что и смесь отделки. Нанесение смеси грунта осуществляется после его взбалтывания и с применением распылителя в случае необходимости можно применить и валик, но по абсолютно чистой поверхности без излишек пыли и масленого рода загрязнений.

Для того, чтобы штукатурка фасадная имела свою эффективность необходимо соблюсти несколько правил ее применения перед нанесением по поверхности. А в частности определить порядок последовательности смешивания составляющих раствора, что включает смешивание смеси, после того как подготовлена емкость с водой в нужной пропорции. Смесь постепенно высыпают в емкость при этом, помешивая содержимое при помощи миксера, что в этом случае исключает образование не размешанных частиц смеси образующих комочки.

После чего наносится тонким слоем по поверхности в пределах рекомендованных производителем. При приобретении смеси надо обращать внимание на качество содержимого пакета, и на время его хранения, так как многие смеси содержат вещества по окончании срока которые, теряют свои свойства. Определяют качество содержимого пакета, нажимая на него пальцами рук, если смесь рыхлая и мягкая значит, она соответствует требованиям, можно ее применять.

На последок посмотрите как происходит процесс штукатурки здания 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1478

добавить ссылку