10.01.2017 - Нужен ли сайт проектировщику?

Нужен ли сайт проектировщику?Пожалуй каждый проектировщик или специалист думает о создании сайте и оказании услуг на прямую без посредника, в данном случае фирмы или компании, на которую он работает. В народе это называется подхалтурить, слевачить или просто подработать, мало специалистов довольны своей зарплатой и денег много не бывает.



Вот решил поставить вопрос, а нужен ли сайт? Если нужен то какой?

Сначала поговорим о том, что нужно для сайта:

  1. Виртуальный сервер хостинг
  2. Домен
  3. Сам сайт

Почему виртуальный сервер? Дело в том, что даже самому крупному проекту в интернете изначально не требуется мощных серверов для его работы, а корпоративному сайту и вовсе будет достаточно виртуального хостинга за 100+ рублей в месяц. Покупка домена будет стоить в пределах 500 рублей в год.

Бесплатные сайты.

На просторах паутины есть наверно десятки тысяч сайтов, на базе которых можно сделать сайт-визитку бесплатно с довольно большим набором тем оформления, однако у них есть много, иногда даже крупных недостатков. Во-первых ваш сайт, который со временем наберет некоторую базу клиентов могут без всяких на то причин удалить, во-вторых, как правило на этих сайтах большое обилие рекламы, отключить которую можно только платно, иногда это даже всплывающие окна, обязательный просмотр в течение 30 секунд и т.д. Разумеется, что любой клиент закроет вашу страничку не прочитав и названия. В-третьих эти сайты не оптимизированы под поисковые системы и вывести эти сайты в топ без дополнительного вмешательства специалистов невозможно.

Вот например скрин такого сайта:

Бесплатные сайты.

 

За 8 лет опыта работы по созданию сайтов могу сказать, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Сайт на платной основе.

Тут можно спорить и говорить много, но как бывает на практике для москвича сайт обходится в 10 раз дороже, чем для жителя другого города. Самыми популярными в настоящее время являются одностраничные сайты под контекстную рекламу (лендинг). И тут тоже можно заказать один и тот же лендинг по цене 4000 р и по 15000 р. Можно воспользоваться третьим вариантом, если есть знакомый (или фрилансер), который выполнит самое минимальное - установить бесплатный скрипт, подберет шаблон, оптимизирует заголовки и структуру, а самое главное возьмет за это не больше 1000 р.

 

Нужен? Или хотелось бы вам иметь свой сайт пишите в комментариях.

 

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1474

добавить ссылку