28.12.2016 - Навозоуборочный транспортер ТСН-160

Навозоуборочный транспортер ТСН-160Работая в проектном отделе часто наблюдал, как специалисты по технологическому проектированию часами ищут в интернете нужное оборудование для тех или иных производст.



Сегодня коснемся навозоудаления, а точнее оборудования, применяемого в проектах навозоудаления. И рассмотрим навозоуборочный транспортер тсн-160. Это очень популярный скребковый транспортер, т.к. он способен работать при любых консистенциях навоза и классически располагается вдоль стойломест коров, телят, свиней и другого скота.

Общую схему транспортера тсн-160 вы можете видеть на картинке ниже:

Общую схему транспортера тсн-160

1 - наклонный транспортер для выноса навоза из помещения; 2 - шкаф управления автоматики (пуск/останов); 3 - привод горизонтального транспортера; 4 - натяжное устройство цепи; 5, 6 - устройства поворота цепи; 7 - кронштейны; 8 - скребок и его крепление; 9 - скребковая цепь

Производятся эти пранспортеры в 2 вариантах тсн-160А и тсн-160Б(B), отличием которых является расположение дополнительного желоба под цепью (А) и над цепью (Б(B)). Обозначение тсн-160Б и тсн-160B обозначает один и тот же транспортер, только в первом случает в обозначении буква на кириллице, во-втором на латинице.

Рис. 2. Варианты крепления желоба навозоуборочного транспортера тсн-160:

Рис. 2. Варианты крепления желоба навозоуборочного транспортера тсн-160:

В движение транспортер (круглозвенную цепь) приводится двигателем, мощьностью 4кВт через клиноременную передачу пятью ремнями или многоручьевым ремнем. Звенья цепи размером 8 см не съемные, к ним крепятся сребки с помощью болта и гайки, благодаря чему произвести их замену очень просто. 

Работу этого транспортера вы можете видеть на видео ниже

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1469

добавить ссылку