26.12.2016 - Стройматериалы для небольшой беседки 3х3

Стройматериалы для небольшой беседки 3х3Летняя беседка просто незаменима для дачи или загородного дома. В ней можно отдохнуть с друзьями и родственниками от городской суеты в прекрасную летнюю погоду. В беседке принимают гостей, отмечают дни рождения, устраивают пикники.



Хотя мы привыкли к мнению, что в беседке можно проводить время только в летнее время, это вовсе не так. При желании её можно утеплить и круглый год использовать.

Для строительства беседки не обязательно нанимать строительную фирму, построить её вы сможете и своими руками, с помощью друга или кума)). 

Можно на нашем сайте скачать чертежи беседки

Весь приобретаемый стройматериал по большей части будет из дерева, т.е. пиломатериал (подробнее о нем смотри ниже). К деревянным отделочным, или правильно сказать к лицу беседки стоит отнестись не жалея средств, старания и фантазии. Пиломатериалы и другие материалы высокого качества стоит дороже, но выглядит намного солиднее и прослужит дольше. Такой пиломатериал или отделочные стройматериалы выпускают компании у которых имеется обрабатывающий центр с профессиональным оборудованием. 

Покрытие кровли обычно делается из такого же материала и таким же цветом, что и стоящие рядом постройки. Если в ваших задумках есть после строительство дома построить еще другие хозяйственные постройки - баню, сарай, беседку, то материал стоит покупать сразу. Даже один и тот же материал, произведенный в разное время на одном предприятии может иметь различные оттенки.

Для начала вам надо взять готовый или разработать проект беседки, составить план и смету строительства. Все это может быть условно в виде эскиза, не думайте о полноценных чертежах и сводном сметном расчете. Также нужно определиться с выбором места для беседки. Конструкция хорошо будет смотреться на берегу озера, пруда или водоема, между деревьями в саду, да наконец, просто, в любом месте участка, которое со временем обрастет виноградом или .

Для строительства беседки 3х3 метра вам понадобятся такие материалы:

  • деревянный брус-доска или бревна (лучше оцилиндрованные) - 9 штук по 3 м в длину;
  • брусья для поперечных балок - 6 штук по 3-4 м в длину;
  • для фундамента - 5 мешков цемента;
  • щебень, идеальное решение гравий;
  • арматура или закладная сетка - 6 мм;
  • доска для обрешетки под кровлю;
  • вагонка;
  • любое покрытие для кровли (ондулин, шифер, металлочерепица).
Немного фото беседок для вдохновения:
 беседки 3х3
беседки 3х3
беседки 3х3
небольшой беседки
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1468

добавить ссылку