26.12.2016 - Однофазные генераторы для дачи

Однофазные генераторыЧасто, владельцы загородных домов и любители дачного отдыха, в виду отсутствия центрального электроснабжения, сталкиваются с проблемой обеспечения своего жилья электроэнергией. Самым оптимальным решением данной проблемы станет приобретение и использование однофазного генератора.



При небольшом потреблении топлива, данное устройство способно обеспечить достаточным количеством электроэнергии загородный дом, дачу или даже место для пикника.

Однофазные генераторы могут быть как бензиновыми, так и дизельными. 

Бензогенератор представляет собой рамную конструкцию, на которой прикрепляются: ДВС, бензобак, альтернатор (генератор переменного тока) и панель управления. Генераторы такого типа используют в своей конструкции и воздушное охлаждение.

бензогенератор

Однофазные бензиновые генераторы, востребованы гораздо в большей степени, чем дизельные, в связи с небольшими размерами, цене и высоким диапазоном номинальной мощности. В основном они используются для питания однофазных электроприборов. Вырабатываемое ими электричество невысокого качества, особенно у моделей с низкой ценой. Однофазный бензиновый генератор вырабатывает ток с напряжением в 220 вольт и частотой в 50 герц и имеет моторесурс равный от 1.5 до 5 тысяч часов. Используются, в основном, для периодической работы и отлично подойдут для электроснабжения дачных и загородных домов, офисов и небольших производственных предприятий.

Дизельные генераторы стоит выбирать при необходимости круглосуточного поступления электроэнергии. Это связанно с выделяемым моторесурсом, установленным на уровне от 3 до 7 тысяч часов. Также у дизельных генераторов высокое качество вырабатываемой электроэнергии. Такие генераторы используются на крупных стройках и при необходимости резервного источника электроэнергии в частных домах и крупных офисах.

Выбирая однофазный генератор необходимо верно распределить нагрузку между всеми потребителями энергии. Рассчитав количество энергии, которое будет вам необходимо, выбирайте генератор с «зазором» мощности, во избежание перегрузок электростанции, при увеличении количества потребителей. Однако обратите внимание и на то, чтобы электрогенератор работал с нагрузкой не менее четверти от номинальной мощности. Для равномерной нагрузки проектируют электрические распределительные и вводные устройства (ВРУ, РУ, ВУ).

При покупке однофазного генератора не гонитесь за дешёвыми китайскими вариантами, в нашем случае, чем дороже и именитее производитель, тем дольше вам прослужит агрегат. Чтобы не запутаться в огромном количестве альтернатив, обратитесь к специалистам, имеющим опыт в этой сфере, они помогут сделать вам правильный выбор.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1467

добавить ссылку