11.12.2016 - Проведение ремонта офисов

ремонта офисовНе секрет, что окружающая обстановка влияет на настроение и работоспособность человека. Намного приятнее приходить и работать в просторном светлом офисе, чем в маленьком пыльном помещении. Даже если ваш офис не отличается большим размером, при помощи грамотных дизайнерских решений в процессе ремонта можно практично использовать площадь, зрительно увеличить помещение.



Ремонт офисов, в отличие от ремонта домов и квартир, имеет определенные требования к качеству работ, они соотносятся с деятельностью фирмы и средствами, которые компания готова потратить на данный процесс. Важно помнить, что офис это визитная карточка компании, поэтому, экономя на ремонте, вы рискуете своей репутацией.

Прежде чем начать отделку офиса, нужно учесть ряд факторов, которые позволят достичь желаемого результата. Дизайн офиса, тип отделки станут определяющими в корпоративном стиле организации. Нужно определиться с типом офиса, продумать все необходимые элементы, зоны, которые должны в нем быть, а только потом начинать отделочные работы. Нужно помнить, что для ваших сотрудников офис – это второй дом, где люди проводят значительную часть своей жизни, поэтому он должен быть комфортабельным.

Ремонт в офисах бывает нескольких видов, а именно: косметический, капитальный и евроремонт. Все виды работ отличаются стоимостью, сложностью и объемами работ.

ремонта офисов

Косметический ремонт предполагает внесение незначительных изменений в планировку помещения и, соответственно, небольшие финансовые затраты. Такой вид ремонта включает: шпатлевку потолков, стен, окраску, оклейку обоев, окраску дверей, отопительных систем, установку подвесных потолков. Это отличный вариант для небольших компаний, желающих освежить офисное помещение. Капитальный ремонт предусматривает выполнение высококачественной отделки с использованием известных технологий и материалов. Данный вид ремонта предусматривает перепланировку помещения, переоборудование инженерных систем, электромонтажные работы изменение структуры офиса, штукатурку, отделку стен и потолка, внесение декоративных элементов.

Большие компании, имеющие отличную репутацию, вряд ли согласятся на что-то меньшее, чем евроремонт. Это ремонтные работы высокого класса с применением самых актуальных материалов и технологий. Евроремонт подразумевает разработку индивидуального дизайн-проекта, в котором учитываются пожелания и требования заказчика. Также для данного типа ремонта характерны такие работы: установка сложных вентиляционных и отопительных систем, освещения, декоративных элементов и т.д.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1452

добавить ссылку