12.11.2016 - Люстра, светильник и натяжной потолок

Люстра, светильник и натяжной потолокПрактически нет людей, у которых потолок сделан из прозрачного материала и видно само небо и получает свет от самого солнца. А как же быть, если квартира находится в многоэтажном доме? В таком случае приходиться пользоваться только искусственным светом, когда уже ничего не видно. На данный момент в нашу жизнь стали входить все более популярные энергосберегающие источники – флуоресцентные, газоразрядные и прочие светодиоды.



В современном мире, люди уже избаловали себя, как только можно, уже обычная лампочка им не подходит, подавай им такую лампу, чтобы ее не было видно, а светила, чтобы как солнце.

В настоящее время существует огромный выбор люстр, каскадов, светильников, абажур и плафонов, кстати, дешевле покупать люстры интернет магазин распродажа остатков со склада. Сейчас можно выбрать совершенно на свой вкус и цвет любой предмет освещения. Люди предпочитают украсить свой потолок, какой – нибудь трехъярусной серебряной люстрой с вставками хрусталя или полудрагоценных камней. А что делать людям, у которых нет таких средств? Да все очень просто. Нужно просто установить в своем помещении натяжной потолок, прикрепить к нему люстру и Вы получите вдобавок еще одну новую люстру, новую комнату и тех, кто будет в ней находиться в данной комнате. Ведь перламутровые и глянцевые натяжные потолки очень хорошо отражаются, как зеркало. Конечно, Вы не сможете почитать газет в потолке, а вот поправить свою прическу, поиграть солнечными зайчиками, всегда пожалуйста.

Теперь о самой люстре у натяжного потолка. Установленная люстра непосредственно под вашим натяжным полотном, будет отражаться в потолке более качественно, что сделает люстру более красивой. С применением глянцевых или перламутровых натяжных потолков, Вы визуально увеличите любое помещение, а люстра при этом получит своего двойника, хотя и перевернутого. Поверьте, данный эффект выглядит очень даже привлекательно. Если использовать другие светильники, к примеру, бра или торшеры, то при выключенном освещении, могут создавать цветосветовые пятна, которые будут переливаться на натяжном потолке.

Дизайнер-профессионал всегда скажет, что квартира выглядит на столько красива, насколько она освящается. Ведь человек ничего не рассмотрит и не увидит, если в помещении нет ни одного источника освещения. При этом сначала готовится дизайн-проект, скачать который вы можете на нашем сайте.

Но, не смотря на всю красоту от различных источников освещения совместно с натяжными потолками, есть некоторые ограничения на установку различных осветительных приборов. К примеру, если хотите закрепить бра, абажур которого направлен вверх, то рекомендуется производить установку не менее чем мощность установленной в ней лампочки. Это значит, если прибор предназначен на 60 Вт, то и расстояние от абажура до натяжного потолка должна составлять не менее 60 см. В таком случае все производимое тепло лампочкой помимо света, будет полностью и равномерно рассеиваться и не нанесет никакого вреда для натяжного полотна. И кстати, если произошла беда, осветительный прибор повреждает натяжное полотнище, то гарантия в таком случае не работает и работа полностью оплачивается клиентом.

На данный момент, так называемые галогенки, стали более популярны, по причине того, что светят они намного ярче, чем обычные, традиционные лампочки. При этом эти всеми любимые лампочки, нужно использовать очень и очень правильно, так как светят они ярче, то конечно и тепла они выделяют намного больше, а следовательно и установка должна происходить по немного другим правилам.

И в заключение, устанавливая в помещении с натяжными потолками разнообразные светильники, обязательно нужно проконсультироваться со специалистом, денег он конечно не возьмет, а вот натяжной потолок и люстру сбережете

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1439

добавить ссылку