14.10.2016 - Полифункциональный органоминеральный модификатор

Полифункциональный органоминеральный модификаторТехнология изготовления полифункционального органоминерального модификатора



Описание и технологическая схема

Разработанные составы комплексных органоминеральных добавок предполагают их производство не только на предприятиях по выпуску цементных вяжущих, но и на заводах сборного железобетона для удовлетворения собственных нужд, выпуск изделий без тепловлажностной обработки, либо существенное сокращение её сроков, а так же на стационарных заводах по выпуску товарного бетона ориентированных на монолитное строительство.

Для определения объема капитальных вложений, необходимых для реализации проекта, необходимо разработать технологическую схему и рассчитать технико-экономические показатели производства полифункциональных добавок.

Технологическая схема производства полифункциональных органоминеральных добавок представлена на рисунке 1. 

 

Технология изготовления полифункционального органоминерального модификатора

Для увеличения схемы нажмите на картинку

 

Основными особенностями разработанной технологической схемы являются следующие:

- для ускорения процесса гидратации цементной пыли и сокращения времени производства используется смеситель-активатор;

- для ускоренной сушки полученной пульпы используется распылительная сушилка, которая так же позволяет диспергировать частицы органоминеральной добавки;

- для дополнительного измельчения и гомогенизации органоминерального модификатора на основе цементной пыли и патоки с другими минеральными и органическими компонентами используется дезинтегратор.

Производство комплексного органоминерального модификатора включает следующие этапы:

1. Цементную пыль загружают в смеситель-активатор и перемешивают в течении 40 – 120 минут с отходом сахарного производства - патокой, предварительно разбавленной водой в соотношении от 1/1 до 1/2 в зависимости от состава сырья.

2. Полученную пульпу сушат в распылительной сушилке до влажно-сти 3-4%.

3. Полученный органоминеральный модификатор перемешивают с микрокремнеземом и суперпластификатором С-3.

 

В качестве водоредуцирующий добавки возможно использование жидкой добавки С-3, при этом полученный продукт проходит стадию гранулирования и сушки. 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1426

добавить ссылку