14.10.2016 - Все о мини-экскаваторе

мини экскаваторТрактовка плюсов и минусов мини-экскаваторов имеет неоднозначную позицию. Одни считают, что главным недостатком является гусеничное шасси. Оно имеет малую скорость перемещения по сравнению с колесным. Но при этом появляются дополнительные преимущества, такие как устойчивость, хорошая проходимость и минимальное давление на грунт (в зависимости от шасси). Эти качества для потребителей являются более важными по сравнению с мобильностью.



Сейчас многие компании предлагают вместе с мини-экскаваторами и другую технику, которая имеет высокую мобильность. Например, колесные мини-погрузчики с бортовым поворотом. И речь тут не идет конкретно о покупке, лизинге или кредите, это может быть и аренда миниэкскаватора, для выполнения "штучных работ".

Чем выгодна аренда мини экскаватора

Аренда мини экскаватора - это выгодное решение большинства строительных задач для компаний-застройщиков, функционирующих в сегменте малого и среднего бизнеса. Ведь бюджет таких компаний не рассчитан на покупку дорогостоящих машин.

Кроме того, аренда мини экскаватора избавляет вас от необходимости решения множества вопросов, связанных с размещением, хранением, техническим обслуживанием и доставкой техники. Всем этим будет заниматься компания ООО "Группа "Алгоритм"". Вам же нужно будет только выбрать необходимую модель экскаватора и определиться с периодом времени, на который вам нужна машина, а также обозначить сроки ее доставки.

Таким образом, аренда мини экскаватора позволит вам сэкономить существенную сумму средств, но при этом никак не повлияет на качество работ. Более того, вся предоставляемая в аренду техника проходит специализированное обслуживание, так что точно не создаст форс-мажорных ситуаций из-за несвоевременных поломок.

Аренда миниэкскаватора подразумевает передачу вам во временное пользование компактной, эргономичной и качественной техники, полностью готовой к работе. Вам важно только правильно подобрать модель и, при необходимости, - навесное оборудование. Вы также можете заказать машину со специалистом-оператором, что существенно упростит работы.

Отличительными чертами этих машин также являются проходимость, надежность и маневренность. Выбирая в аренду мини экскаватор, вы можете быть уверены, что он будет работать даже при самых неблагоприятных погодных условиях, в плотной городской застройке или других экстремальных обстоятельствах, непреодолимых для более крупной техники.\r\n\r\nС помощью аренды мини экскаватора вы эффективно и быстро решите множество строительных задач - начиная от вывоза мусора и расчистки территории до демонтажа железобетонных конструкций, рытья траншей под прокладку инженерных коммуникаций и вертикального планирования территории. Такие машины могут дополнительно оснащаться ковшами различного размера, в том числе и планировочными, а также гидромолотом, что превращает их в многофункциональные

Этот недостаток мобильности и ограничивает разные возможности этих машин. Потому как некоторое оборудование, которое можно использовать в комплекте с мини экскаваторами (траншеекопатель, или ковш погрузчика, тоже в мини-исполнении) будет неэффективно при маленьких скоростях передвижения техники.

Существуют мини-экскаваторы, погрузчики на микро-тракторном или колесном шасси. Но это встречается крайне редко и производят такую технику всего несколько производителей.

Чем выгодна аренда мини экскаватора

Главными достоинствами мини экскаватора перед другими экскаваторами являются:

Малый размер, вес машины и использование резиновых гусениц. Позволяет работать в труднодоступных местах и передвигаться без повреждения по любому покрытию. Самые маленькие могут даже работать в помещениях и заезжают через двери. Вы спокойно сможете произвести демонтаж стен в доме, где пространство ограничено.

Небольшой двигатель. Значительно снижает производительные расходы, потому как обслуживание таких двигателей обходится намного дешевле, чем больших. А также они имеют большую экономичность и меньше загрязняют экологию.

Небольшой размер и простота в управлении. Позволяет быстро научится использовать мини экскаватор на деле. Не требует долгого обучения и специального квалификационного персонала. Малый размер упрощает перевозку машин с одного места на другое. Как следствие, меньше нужно средств на обучение и оплату персонала.

См чертежи экскаваторов

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1425

добавить ссылку