27.09.2016 - Водостоки Альта-профиль

канализация водостокВодосточная система в частном доме важна не меньше, чем водоснабжение и другие инженерные системы. Без нее будет вода будет подмывать фундамент дома и все благоустройство возле строения и дворе.



Состоит водосточная система состоит из желобов, труб и ливневой канализации. Трубы и желоба могут быть пластиковые или металлические. Одним из производителей пластиковых (поливенилхлоридных) труб и желобов является компания Альта-профиль. В отличие от ряда других производителей данная компания производит 2 системы водостока Элит и Стандарт. Отличаются они размерами и соответственно производительностью, подробнее смотрите по ссылке на сайте компании.

Длина труб и желобов обычно 3 м, но если вы думаете, что вся система состоит из труб и желобов, то сильно заблуждаетесь. На следующей картинке показана вся система с кронштейнами, поворотами и другими элементами пластиковой водосточной системы:

Водостоки Альта-профиль

Как показывают раскопки ливневая канализация была еще тысячи лет назад. С появлением металлообработки появились кованые желоба и трубы, однако устанавливались сначала лишь на замках и в домах с состоятельными владельцами:

древняя канализация

Водостоки

Водостоки

Видно, что за разрушение дворов и прилегающих территорий в средневековье особо не заботились, но все же пытались направить поток воды как можно дальше от стены.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1415

добавить ссылку