17.09.2016 - Системы охранной сигнализации для дома

Системы охранной сигнализацииПоявление технологий сотовой связи открыло новую эру и в охранной и пожарной сигнализации, благодаря мгновенной передачи сигнала и данных на объект выезжает охрана или МЧС.



Если в Беларуси системы охранной сигнализации однотипны, а вся система является монополией государства, то жители РФ и Украины имеют право выбора.

Немного о Беларусских системах ПС и ОС. Каждое предприятие обязывают устанавливать систему пожарной сигнализации с GSM модемом (Молния), сигнал от которой будет приходить на государственное учреждение МЧС. То же и ч охранной сигнализацией, только сигнал приходит на центральный пункт диспетчеризации милиции (еще милиции).

Теперь посмотрим на системы gsm сигнализации, предлагаемых на Украине:

Комплект проводной GSM-сигнализации ХОРТ

Система прекрасно подходит для организации охранной сигнализации на небольших объектах (офис, квартира и т.д.). Данная система отправляет тревожный голосовой сигнал и SMS сообщение на 8 номеров. Монтаж системы очень прост.

В комплект входят кабели, датчики открытия (дверей, окон), датчик движения, сирена, прибор принимающий 220В и аккумуляторная батарея на 7 А*ч к нему. Стоимость системы около 3600 гр.

Комплект GSM сигнализации 30A PoliceCam

В отличие от ХОРТ эта система полностью беспроводная (кроме проводной сирены). Сигнал отправляется на 6 заранее программируемых номеров. В комплект входят 1 датчик движения и 1 датчик открытия, оба беспроводные, брелок управления, также беспроводной, сирена, прибор с АКБ 1000 мА.

Эта система немного дешевле предыдущей и стоит чуть больше 2500 гр.

Комплект GSM-сигнализации Altronics AL-160 KIT

Комплект GSM-сигнализации Altronics AL-160 KITЭтот комплект системы сигнализации можно устанавливать на таких объектах как офис, автосервис и т.д.. В комплекте идет 2 беспроводных брелка управления, 2 датчика - открытия и движения (ИК), RFID-ключи - 2 шт, центральный блок управления. Система позволяет отсылать СМС и голосовые сообщения.Центральные прибор имеет релейный выход куда может подключаться 4 беспроводных релейных модуля. Аккумуляторная батарея Li-Ion 3,7 В, 1200 мА*ч, стоимость почти 4000 гр.

Рассмотренные системы подходят для небольших квартир и объектов. Для организации охраны на крупных предприятиях необходимы системы побольше с большим количеством подключаемого оборудования и сложными контрольными приборами, куда подключается не только охранная система, но и дымоудаление, пожаротушение, оповещение и управление эвакуацией , примеры проектов Вы можете посмотреть в данном разделе.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1413

добавить ссылку