14.09.2016 - Производство пластиковых карт

Производство пластиковых картТолько сегодня Британия на весь мир объявила о вводе в эксплуатацию пластиковых денег, а 20 минут назад я упоминал о том, что в современных стройматериалах количество полимеров растет. Это понятно, потребители хотят долговечности и комфорта, для чего производители изобретают и производят.



Почти у каждого есть или была пластиковая кредитная (банковская) карта, но мало кто задумывался, что подобные карты из пластика используются и в качестве дисконтных карт и в качестве визиток. Если визитки могут иметь произвольный размер, то пластиковые карты стандартизированы и изготавливаются согласно международным документам ISO, регламентирующих размеры, методы записи на картах, систему нумерации и регистрации эмитентов. Последний из документов ISO-7816  регламентирует карты с микросхемой с контактами.

Если вы владелец магазины или сети магазинов, то скорее всего вы использовали маркетинговый ход с дисконтными картами, или вам такой прием известен. Как и для иной полиграфической продукции, пластиковые карты с увеличением партии уменьшают свою себестоимость, поэтому количество карт предварительно стоит просчитывать на перспективу. 

Кто-нибудь ломал пластиковую карту? Я - да, моя мама - нет и для нее это ужас, а для меня уже нет, потому что у меня их было огромнейшее количество (50 наверно), терялись, ломались, заканчивался срок действия, стирались и т.д. Сделать или переделать карту обычно можно в течение 5-10 дней, некоторые крупные банки и вовсе имеют определенное количество запасных и вы получите ее сразу.

Пример зависимости цен от партии (с сайта art-lider.com.ua), действительно на 09.2016 г

 

Производство пластиковых карт цены

 

То же происходит и с ценами на календари, бланки, пакеты и т.д.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1411

добавить ссылку