14.09.2016 - Чем обработать дерево для его долговечности? Обзор современных ЛКМ

Обзор современных ЛКМНа настоящее время на рынке стройматериалов и изделий для быта и интерьера существует большое количество пластиковых и композитных материалов, которые не подвержены гниению и старению.



Защищаем дерево и изделия

Однако, даже при наличии их на рынке деревянные изделия не выходят из моды, а наоборот считаются экологически чистыми, при том, что дерево не такое долговечное, чем полимеры и композиты.

Каждому, кто имел дело с деревянными изделиями известно, что защита для дерева необходима и тут мало что изменилось - по прежнему это краска, лак для дерева и паркета, пропитки и марилки для дверей и т.д. Давайте посмотрим на пару современных лакокрасочных материалов и посмотрим на их цену в магазине Farba Lux.

PRO-FINISHER Semi-Gloss

PRO-FINISHER Обзор современных ЛКМОбъем емкости 3,78л. По объему понятно, что данный лак для пола не отечественного производства, и это верно - лак производства США. Данной емкости хватит, чтобы покрыть пол площадью 45 квадратных метров одним слоем.

По прочитанным мною отзывам (не на сайтах продавцов, а  на форумах) делаю вывод, что данный ЛКМ неплох и довольно эффективен с борьбой с царапинами на паркете.

Производитель пишет, что лак не содержит вредных веществ, однако, в это сложно поверить, ведь загустители и затвердители должны присутствовать. Тем более, что в составе имеется  кобальт, а нам известно, что от паров этого металла умирали рудокопы. Но не пугайтесь, это не самое вредное вещество в ЛКМ.

Лак PRO-FINISHER на основе полиуретана.

MAXIMA глянцевый

MAXIMA глянцевый Обзор современных ЛКМЛак производства Украины MAXIMA применяется для покрытия паркета. Современный ЛКМ изготовлен на полиуретано-акриловой основе, что позволяет с его помощью создавать относительно прочные покрытия для деревянных покрытий, обычно это деревянных пол, лестницы, двери и т.д.

Свойства

  • износостойкость и долговечность деревянных покрытий
  • стойкость к современным моющим средствам
  • высокая прочность образуемого защитного слоя
  • подчеркивает природную структуру древесины, сохраняя ее естественный вид
  • прекрасно сцепливается с деревом
  • высокая скорость высыхания
  • не имеет запаха
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1410

добавить ссылку