03.09.2016 - Для чего применяются установки повышения давления?

Для чего применяются установки повышения давления?Сегодня одни населенные пункты исчезают на карте, другие, в виде коттеджных поселков и жилых комплексов, появляются, третьи, уже существующие растут, причем растут не только по площади, но и по плотности застройки.



Установки повышения давления - стабильное водоснабжение.

Оказалось, что больше всего проблем для инженерных сетей приносит именно увеличение  плотности застройки. Например, после того, как перестал существовать черкизовский рынок на его месте возникнут городские кварталы с домами в десятки этажей, торговые центры, производственные базы и базы отдыха, которым необходимо определенное количество электроэнергии и воды. И если для электроэнергии не важна высота дома, то для водоснабжения это один из главных параметров. Для доставки воды на верхние этажи и существуют установки повышения давления (далее УПД).

Такие современные установки автоматически позволяют регулировать количество подаваемой воды в зависимости от потребности за счет автоматики. Т.е. приобретая УПД вы получаете агрегат, состоящий из следующих элементов:

  1. Рама
  2. Насос(ы)
  3. Шкаф автоматики
  4. Система трубопроводов (трубная обвязка) с измерительными приборами (манометрами)
  5. Кабельное хозяйство

Естественно все элементы позиций 2-5 крепятся на раме поз.1. Каждый производитель стремится, в том числе и компания ООО "Электрооборудование", как можно качественнее производить установки повышения давления для чего устанавливает пыле, водонепроницаемое оборудование и использует только качественные насосы мировых брендов: wilo, grungfos, e-tech и т.д.

УПД могут использоваться и в системах водяного пожаротушения, перебирая проекты водяного пожаротушения, видишь, что проектировщики закладывают в спецификации уже готовые агрегаты.

Например на этом небольшом видео показана насосная станция для пожаротушения;

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1403

добавить ссылку