31.08.2016 - Мысли о ремонте

Мысли о ремонте и перепланировке рано или поздно посещают каждого из нас. И, ведомые этими мыслями, мы спешим в строительные магазины. Но, едва перешагнув порог, понимаем, что от изобилия материалов и текстур глаза просто разбегаются! 



Мысли о ремонте в общем!

Конечно, имея в помощниках грамотного дизайнера, эта проблема решается просто, ведь профессионал хорошо знает совместимость различных материалов в интерьере, их свойства, а кроме того, он поможет воплотить в жизнь ваши идеи. Конечно, можно полагаться на свои знания и вкус. Но давайте обо всем по порядку.

Пол занимает едва ли не самое важное место в интерьере. Это первое, на что мы обращаем внимание, войдя в помещение. Грамотное использование различных материалов позволяет визуально разделить пространство на зоны. Обычно пол кухни и прихожей выкладывают керамической плиткой или линолеумом, зону столовой - ламинатом или паркетом, половой доской, гостиную и спальню покрывают ковролином. Но в принципе, пределов для фантазии при выборе напольного покрытия нет. Просто нужно четко знать, что вы хотите получить в конечном результате.

Если основная задача создать долговечное покрытие, то стоит остановить свой выбор на керамической плитке для кухни, санузла, коридора и прихожей, а жилые комнаты покрыть паркетом. Паркет - удовольствие дорогое, но оправданное. Уложенный по диагонали, паркет зрительно увеличивает площадь помещения, кроме того, он не требует никаких дополнительных покрытий - это теплый и комфортный пол безо всяких ковров и дорожек и отлично гармонирует с материалом типа вагонка, блок-хаус, имитация бруса.

Сегодня рынок стройматериалов предлагает широкий выбор керамической плитки, которую традиционно используют в санузлах и в рабочей зоне кухни. Новомодным стало покрытие пола гостиной керамогранитом. Это более холодный материал в отличие от привычной керамической плитки, но он позволяет создать зеркальный пол. При перепланировке полов всегда следует помнить о звукоизоляции пола по всей квартире и гидроизоляции пола для санузла.

Плиточное покрытие, безусловно, практично, но требует дополнительного подогрева. Установка системы приравнивает керамическую плитку по цене к натуральному паркету. Отделка стен также многообразна. К примеру, в уже устоявшихся домах можно использовать дорогостоящие мелкодисперсные краски для создания покрытия. Но это требует тщательной подготовки стен, создания идеально ровной поверхности. Стены новых домов практичнее оклеить флизелиновыми обоями, которые могут растягиваться при усадке дома. Интерес к обоям, не смотря на изобилие других материалов, не исчезает. В моде остается сочетание гладких и рельефных поверхностей, использование разделительных бордюров и аппликаций.

Потолок - отдельная тема для разговора.

Самым дешевым вариантом является простое окрашивание. Это идеальное решение для низких помещений. Более презентабельный вид придают комнате рельефные гипсокартонные потолки, позволяющие создать свой неповторимый дизайн. Натяжные потолки зрительно увеличивают пространство, кстати, натяжные потолки недорого заказывайте на сайте rk-potolok.com.

Специально для сайта stroystandart.info я снял небольшое видео, как натяжной потолок быстро закрывает много проблем в больших и длинных помещениях. 

Меня уговаривали сделать более сложную конструкцию с несколькими секциями, разными рисунками и т.д. Все сводилось к тому, что однотонный глянцевый белый натяжной потолок сейчас не модно! Но.. я не жалею.

 

 

Конечно, можно полагаться на собственный вкус и знания. Но лучше доверить ремонт и перепланировку профессионалам. И это не обязательно компания, это может быть ваш опытный знакомый, или знакомый его знакомого, как-то так. Они помогут вам подобрать нужные материалы, соответствующую гамму цветов и оттенков, создадут правильное зонирование помещений, организуют ваше жилое пространство так, чтобы вам было уютно и удобно жить.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1399

добавить ссылку