10.07.2016 - Что из себя представляет обогрев кровли

Что из себя представляет обогрев кровли У владельцев загородных домов или коттеджей часто возникает проблема с образованием на крыше излишнего снега или появления сосулек. Предотвратить появление «замороженной воды» поможет система нагревательных кабелей – обогрев кровли. Обогрев кровли устанавливается на крыше и является аналогом теплого пола.



Обогрев увеличивает срок службы кровли

Образовавшийся за зиму лёд и залежи снега на крыше существенно могут разрушить кровельную систему, привести к деформации или разрыву водостоков и испортить фасады. Система обогрева кровли устанавливается на абсолютно любую крышу и предотвращает возможные повреждения.

Однако если ваша кровля все же потекла и требует ремонта, советуем обратиться на сайт 4erdak.by.

Схема обогрева кровли:

Схема обогрева кровли:

Основным элементов практически любого обогрева кровли на современном рынке служит саморегулирующийся кабель. Саморегулирующийся нагревательный кабель укладывается в наиболее «уязвимых» местах (в водостоках, некоторых частях кровли, желобах). Кабель предотвращает появления наледи в водостоках и позволяет незатруднительно отвести воду в период морозов.

Как правило, состав системы обогрева кровли, следующие элементы:

•  Нагревательный кабель, который должен быть эффективным и надёжным (поэтому следует обращаться к зарекомендовавшим себя производителям);
•  Система управления представляет собой терморегулятор и датчик температуры (имеет возможность включить в себя датчик влажности, ещё его называют датчик осадков). Обычно система управления полностью автоматическая, которая по своим характеристикам больше напоминает «карманную» метеостанцию. Датчики, учитывают погодные условия и температуру, работая на включение/выключение обогрева кровли;
•  Система энергораспределения. При выборе такой системы, следует особое внимание уделить на то, отвечает ли она всем требованиям ПУЭ и, мало того, она должна распределяться незаметно для глаз, во избежание небрежного внешнего вида дома. Система энергораспределения включает в себя трубы (металлические и пластиковые), коробки для прокладки сигнальных и электрических проводов и коробки для распределения;
•  Различные крепёжные элементы. Как правило, они изготавливаются из оцинкованной стали, однако иногда, встречаются и медные крепёжные элементы. Благодаря новым крепёжным элементам, после закрепления кабеля, на кровле не останется никаких отверстий.

Крепёжные элементы должны отвечать всем стандартам, чтобы не испортиться от скачков температуры/давления и быть надёжными.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1373

добавить ссылку