08.07.2016 - Kaldewei - ванны из Германии

 KaldeweiВ прошлом веке у каждого из нас стояла одна и та же чугунная ванная, выпускаемая по ГОСТ, одного цвета - белого. На смену чугуну по требованию моды и активной пропаганды мы сменили их на акриловые. Теперь немецкие производители начали делать ванны из стали, при этом давая гарантию 30 лет.



Немецкая ванна и гарантия 30 лет - поверить можно. Ну а, в принципе, что может случиться со сталью? За 30 лет она может покрыться ржавчиной, но она ведь покрыта эмалью. Ну тогда эмаль может поцарапаться, хотя ее можно восстановить. Получается если не распилить ванну болгаркой, то она будет вам служить долго и тщательно.

 Kaldewei

С эмалью торговая марка Kaldewei постаралась. Данная стальная эмаль толщиной 3,5 мм имеет высший показатель по кислотостойкости - Класс AA, по DIN ISO 2722. Она не выцветает и стойка к ультрафиолетовому излучению. Согласно DIN ISO 4532 ванна успешно прошла на прочность, а отделить ее от стали механическим способом невозможно. Для шумаподавления можно приобрести дополнительно пластины. Ну и конечно же сигареты и другие нагревательные приборы не оставляют следов.

Из такой же стальной эмали изготавливаются и душевые поддоны.

Размеры, формы, размеры Kaldewei существуют разные и Вам не составит труда подобрать нужную по геометрическим и эстетическим характеристикам.

Ванны помимо классических, могут быть со следующими видами поверхности:

- с самоочищающейся поверхностью Perl-Effekt - вода стекает по поверхности ванны, унося с собой любые частицы.
- с противоскользящим покрытием Antislip - в поверхность эмали добавлены вкрапления песка.

Как производят ванные смотрим на видео:

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1371

добавить ссылку