23.06.2016 - Крашеный профлист для забора

Крашеный профлист для забораЗабор вокруг построек, особенно около коттеджей и дачных домиков, является необходимостью, потому что охраняет и от непрошенных гостей, и от непогоды. Если раньше для ограды использовали штакетник или другой подсобный материал, то в настоящее время можно приобрести специально изготовленные секции для ограды. Фирмы-производители предлагают покупателям заборы, которые имеют длительный срок эксплуатации, не требуют постоянного обслуживания и служат своеобразным украшением дачного участка. Цена зависит от материала, применяемого при изготовлении, но на рынке можно приобрести заборы из недорогого, но достаточно прочного материала, например, крашеный профлист для забора.



Менеджеры констатируют, что профнастил пользуется все большей популярностью, поскольку обладает неплохими техническими характеристиками и недорогой. Разработчики предложили несколько видов профнастила, которые отличаются технологией изготовления и областью применения. Кровельный профнастил используется для покрытия крыш и по качеству сравним с металлочерепицей. Кстати, недорого металлочерепица купить Киев можно в компании "Кровельные материалы Украины"

Если металлочерепица имитирует по внешнему виду черепицу, то профильный настил похож на шифер, причем форма и высота гофр может быть трапециевидная, прямоугольная, синусоидальная и другая. Кровельный профилированный лист покрывают слоем из полимеров, улучшающих защитные свойства материала. Для облицовки зданий предлагается стеновой профлист, который обладает неплохими защитными свойствами, прост в монтаже и в эксплуатации.

Крашеный профлист для забора

Широко используется в строительстве несущий профильный лист. Из несущего профиля можно очень быстро собрать здания небольших магазинов, ларьков или киосков. Причем объекты строятся по принципу сэндвич – панелей: с одной стороны профнастил – это несущая конструкция, а с другой – облицовка. Между  слоями укладывается слой теплоизоляционного материала.

Для ограждений предлагается крашеный профлист для забора или более дорогой профиль с полимерным покрытием. Ширина профлистов составляет от 680 до 1850 см , но полезная ширина на 40-80 мм меньше, что нужно  учитывать при расчетах необходимого количества материала. Толщина листов может быть 0,45, 0,5, 0,55, 0,7, 0,8 или 1 мм и выбирается в зависимости от площади покрытия и условий местности.

профлист для забора

Недорогой профиль для забора чаще всего имеет толщину 0,5 мм. Такая толщина материала обеспечивает жесткость готовой конструкции и не требует дополнительных монтажных креплений. Можно использовать для заборов и профиль с полимерным покрытием, который за счет двойного покрытия (оцинковка и слой полимера) гарантирует долговечность материала, обеспечивает надежную защиту от внешних климатических воздействий и от коррозии, имеет повышенную прочность. Но стоимость такого материала выше, чем стоимость оцинкованного крашеного профиля. Недорогой профиль для забора окрашивают в разные цвета, но популярны цвета молочного шоколада, красно-коричневый и зеленый.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1360

добавить ссылку