31.05.2016 - Подбираем водонагреватель в баню

водонагреватель в банюПрактически каждый загородный житель стремится к постройке бани на своём участке. В конце постройки данного сооружения следует приобрести и установить бак или ёмкость.



Предложений хоть отбавляй

В настоящее время, производители и продавцы предлагают огромный выбор баков для бань, как правило, выполненных из нержавеющей стали, поэтому каждый дачник сможет подобрать себе оптимальный вариант исходя из своих особенностей и потребностей. Первый вариант баков для бань представляет собой ёмкости, выполненные из металла толщиной 1 миллиметр и имеющие плоскую или кубическую форму.

Как правило, литраж данной ёмкости составляет от 40 до 200 литров в зависимости от потребности воды. В составе конструкции данного водонагревателя имеется нагревательный элемент с терморегулятором. Залив воды в ёмкость производится через заливной патрубок или заливное отверстие, а слив через сливной кран. Особенностями описанного бака для бани является его надёжность, прочность и долговечность, возможность нагревать воду с высокой температурной точностью. Оборудование для водоснабжение и канализации можете подобрать на сайте teplostroy.su

Нержавеющий бак для бани электрический с встроенным тэном должен питаться от заземлённой электрической сети. Второй вариант баков для бань также состоит из нержавеющей стали, но представляет собой ёмкость на трубе. Конструкция данной ёмкости разработана таким образом, чтобы её можно устанавливать на печь, а для нагрева жидкости использовать горячий дым.

Технически это происходит следующим образом: в печи сгорает топливо и в результате этого появляется дым, который по законам физики поднимается вверх по трубе, нагревая последнюю до высокой температуры. Труба имеет непосредственное соприкосновение с водой, поэтому жидкость начинает нагреваться в момент горения топлива. Залив и слив воды осуществляется через соответствующие патрубки. Данные ёмкости также очень долговечны и надёжны, но в них сложно контролировать температуру нагрева воды, так как нагреваться она будет в зависимости от интенсивности горения.

Третий вариант баков для бань представлен пластиковыми бочками с встроенными нагревательными элементами, имеющих литраж от 50 до 200 литров. Отличительной особенностью данных водонагревателей является их невысокая стоимость, благодаря чему большое количество дачников могут себе их позволить. Как и для первого варианта водонагревателей для их работы необходимо электричество.

Перед покупкой любого бака для бани следует продумать форму водонагревателя, его литраж, наличие и мощность нагревательного элемента, а также способ крепления и установки данного изделия. В противном случае вместо желаемого водонагревателя можно получить ненужную и бесполезную вещь.

Ну а на следующей схеме можно сделать подогрев воды и вовсе без электрнагрева:

подогрев воды в бане

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1354

добавить ссылку