06.05.2016 - Применение фотопечати в современных интерьерах.

Применение фотопечати в современных интерьерах.На самом деле фотопечать стала применяться в интерьерах еще в прошлом веке, в то время когда появились фотообои, представляющие собой несколько частей бумаги с напечатанными пейзажами и натюрмортами.



Посмотрим на фото

Речь сейчас не идет о постерах и портретах, размещенных на стенах, а о широкоформатной печати, с помощью которой помещение можно превратить в берег океана или поляну в сосновом бору.

В современном интерьере фотопечать можно применять при оформлении стен, потолков и полов, простыми словами на любой поверхности (даже на криволинейной). По сути, она заменяет дорогостоящие отделочные материалы: декоративный камень, штукатурку и т.д.

В любом более менее населенном городке имеются фирмы предлагающие услуги в этой сфере, например в Киеве с такой можно познакомится по этой ссылке http://mirror.ua/ru/photocopying/.

В создании современного интерьера первым этапом выступает дизайн-проект квартиры или помещений другого назначения, в котором определяются отделочные материалы. Как я уже выше сказал, фотопечать позволяет выполнить интерьер с меньшими затратами. Посмотрим на фото с применением декоративного камня:

отделка декоративным камнем

отделка декоративным камнем

 

Теперь смотрим на фотопечать.

фотопечать под камень

фотопечать под камень

Разница есть, но еще есть и существенная разница в стоимости.

Теперь о полах. Сегодня дизайнеры создают просто потрясающие вещи, при чем внешний вид полов, сделанных на компьютере и в натуре зрительно отличить невозможно. Однако, хочется скачать и о переборах. Например, видел фото, где на кухне на наливном поле изображен канализационный люк, или под вами в офисе или гостиной акулы или океанариум с рыбками, как на фото ниже. Такие изображения можно допустить в санузле или бассейне, в крайнем случае на террасе дома у берега моря или океана.

неудачный пол в офисе

Но больше всего, разумеется, удачных композиций и сочетаний интерьера и пола. Посмотрим на несколько оригинальных идей:

 

оригинальные идеи полов

оригинальные идеи полов

наливной пол фотопечать

 

Потолок. Тут самые ходовые изображения - космос, звезды, небо, различные абстракции, бабочки и т.д. Но встречаются и оригинальные вещи, например карта мира (хочу себе сделать также).

карта мира на потолке

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1336

добавить ссылку