09.01.2016 - Вспененный пенополиуретан. Применение в строительстве

Вспененный пенополиуретан. Применение в строительствеВспененный пенополиуретан используется в строительстве в качестве теплоизоляции и сокращенно обозначается ППУ. Рынок производителей данного материала постоянно растет, производители демпингуют, что приводит к разбежке в цене в 2-2,5 раза.



Ежегодно используется большое количество тонн данного материала. Современные производители предлагают огромный выбор продуктов, предназначенных для переработки. С каждым годом данное направление уверенно развивается. Это объяснятся тем, что пенополиуретан быстро окупается, является эффективным, технологичным и обладает другими преимуществами.

Цены на услуги по напылению данного материала зависят от компании, которая занимается переработкой. Поэтому нужно тщательно подбирать фирму, так как от этого зависит качество работы. Дело в том, что многие компании, желающие сэкономить часть расходов, не удовлетворяют необходимым требованиям, для получения высококачественного термоизоляционного материала. В результате чего напыление имеет низкую эксплуатационную норму. А если компания соблюдает все этапы технологического процесса, то пеноматериал может прослужить длительное время.

 

 

Качество сырья

 

Характеристики материала напыления зависят от большого количества показателей:

- Упругость.

- Теплопроводность.

- Пожарная безопасность.

- Водопоглощение.

- Химическая стойкость.

- Токсичность.

- Плотность.

- И другие показатели.

Качественных характеристик можно добиться только при условии использования качественного исходного материала. Поэтому сырье производится только по специальному технологическому процессу, с использованием современного оборудования. Поэтому качественный пенополиуретан является недешевым материалом.

 

Необходимое оборудование

Материал наносится специализированным оборудованием, которое работает под низким или высоким давлением. Чаще всего используют первый вариант, так как он намного дешевле. Однако при помощи данного метода можно изготовить качественный изоляционный материал, при соблюдении всех норм и требований.

 

Вспененный пенополиуретан. Применение в строительстве

 

Переработка


Кроме сырья и оборудования, нужны квалифицированные специалисты, которые знакомы со всеми нюансами переработки. В противном случае, изготовить материал должного качества невозможно. Поэтому серьезная компания нанимает профессиональный персонал, который проходит специальное обучение. Также следует отметить, что мастера должны быть знакомы со всеми способами переработки и нанесения изоляционного материала.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1285

добавить ссылку