25.12.2015 - Болты фундаментные конструкция и размеры

Болты фундаментные конструкция и размерыОпределение болта можно найти в любом техническом учебнике или справочнике для строителей и механиков. Фундаментные болты из определения предназначаются для использования в металлический фундаментах и железобетонных конструкциях.



Для их стандартизации и классификации существует ГОСТ 24379.1-80, который был принят еще 35 лет назад. В таблице 1 указаны типы и размеры болтов для фундаментов:

 

Болты фундаментные конструкция и размеры

 

Купить фундаментные болты Украина можно в ООО "ТД"МЕГАПРОМКРЕПЬ". Для изготовления болтов используется стальной прокат марки 09Г2С, ст.20, 10Г2С1, ст.45, а также других, более прочных, по требованию заказчика.

 

На следующих рисунках можно увидеть чертежи болтов, разных типов и исполнений. 

 

Болты фундаментные конструкция и размеры

Болты фундаментные конструкция и размеры

Болты фундаментные конструкция и размеры

Болты фундаментные конструкция и размеры

Каждый из типов используется в определенном случае. Из чертежей видно, что типы 2-4 используются для скрепления конструкций и фиксируются с двух сторон гайками или пластиной, тип 1, 6 имеет жесткую заделку с одного конца, т.е. изогнутый конец или с конический конец находится в ж/б изделии.

В случае, если не хватает длины, или необходима особая прочность, то компании-производители могут выполнить фундаментные болты по вашим чертежам. Т.е. проектировщик указывает в узле крепления, в разделах АС, КМ и т.д. изделие по ГОСТ, отклонения от стандартных параметров, или индивидуальное изделие.

Так как резьба на шпильках стандартная (шаг, диаметр), то уникальными являются и изготавливаются только шпильки.  

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1278

добавить ссылку