15.11.2015 - Металлический сайдинг блок-хаус

Металлический сайдинг блок-хаусК выбору отделочного материала для здания нужно подходить со всей ответственностью. На сегодняшний день строительный рынок разнообразен, поэтому сложно определиться с облицовочным материалом.



Одним из лучших вариантов является металлический сайдинг блок-хаус. Данный материал имитирует натуральное бревно и устанавливается, как обычный сайдинг.

 

Конструкция сайдинга блок-хаус

Сайдинг представляет собой листы из металла, который полностью имитируют сруб. Он изготавливается из оцинкованной стали и покрывается полистиролом. Следует отметить, что сайдинг блок-хаус можно подобрать любого цвета, что позволяет не испортить внешний вид здания.

 

Сфера применения

Данный сайдинг используется для отделки фасадов, внутренней облицовки кафе, магазинов, промышленных помещений. Благодаря характеристикам материала, его можно применять для отделки зданий различных форм.

Внешне он напоминает виниловый сайдинг, а также деревянные материалы, это обусловлено специальным полимерным покрытием материала. Город, в котором можно приобрести качественный сайдинг блок хаус Днепропетровск по оптимальным ценам.


Плюсы материала

- Панели может установить практически любой человек, так как не требуется особенных знаний и определенного опыта.
- При правильном уходе за материалом он прослужит много лет.
- Устойчив к негативному воздействию химии и коррозии, благодаря полимерному покрытию.
- Сайдинг позволяет замаскировать дефекты здания.
- По сравнению с деревом не подвергается повреждению и процессу гниения.
- Небольшая стоимость по сравнению с древесиной.

 

Монтаж сайдинга

Металлический сайдинг блок-хаус Монтаж сайдингаЕсли вы не уверены, что сможете самостоятельно установить металлический сайдинг имитирующий деревянное бревно, то это следует доверить опытным специалистом. Весь процесс занимает немного времени. Следует отметить, что сайдинг выполняет не только эстетическую функцию, но и является дополнительным утеплением здания. Для этого между панелями необходимо уложить теплоизоляцию. В результате чего можно сэкономить на отоплении помещения. Стены не закрываются наглухо, поэтому они будут также дышать. Это является значимым преимуществом материала.

Дом, отделанный таким материалом будет выгодно отличаться от соседних зданий, так как он длительное время сохраняет свой внешний вид, и не выгорает под воздействием УФ-лучей.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1259

добавить ссылку