11.09.2015 - Структуры получаемые при использовании декоративной штукатурки

Структуры получаемые при использовании декоративной штукатуркиДекоративная штукатурка появилась в интерьерах относительно недавно. С ее помощью можно получить уникальные сложные поверхности разной структуры и цвета.



Эффект бархата на перламутровом фоне, металлизированного перелива, эффект мрамора, перламутра и бетона - все эти поверхности получаются при использовании декоративной штукатурки. Ниже на рисунках можно видеть изображение этих поверхностей.

 

Эффект металлизированного перелива

 

Эффект металлизированного перелива

 

Декоративный эффект бархата на перламутровом фоне с мелкими песчинками.


Декоративный эффект


Мелкорельефная декоративная штукатурка


Мелкорельефная декоративная штукатурка


Фактурная штукатурка

 

Структуры получаемые при использовании декоративной штукатурки

 

Такая штукатурка может быть на основе разных материалов. Однако при использовании ее во влажных помещениях, она должна быть исключительно на основе цемента. Об этом производители обязательно пишут на упаковке, в крайнем случае Вы можете узнать об этом у продавца.

Давайте разберемся как создавать декоративные поверхности с помощью этой штукатурки.

Как и при отделке любым строительным материалом необходимо выполнить подготовку поверхности стены. Т.е. стены должны быть прошпаклеваны и прогрунтованы. Если поверхность изначально ровная, скажем идеальный монтаж гипсокартона или другой поверхности, то шпаклевание не обязательно.
Далее сконцентрируемся на небольшом участке стены и берем шпателем (гладилкой) штукатурку и наносим на стены. Плотно прижав гладилку одной стороной и приподняв другую производим движение вниз. Сделать в этом случае более конкретные рекомендации вряд ли получится. В процессе работы вы сможете видеть что у вас получается и набив руку вы сможете создавать понравившиеся вам текстуры.

После нанесения штукатурки на одном участке, а он будет размером приблизительно половина квадратного метра, приступайте к следующему, при этом наносить штукатурку следует внахлест без пустых мест между участками.

Все поверхности, как правило, после окончания работ окрашиваются.

 

Предлагаем посмотреть видео о венецианской штукатурке:

 

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1243

добавить ссылку