08.04.2015 - Особенности зеленой крыши

Особенности зеленой крышиЗеленая крыша или кровля является не новинкой в дизайне частных домов. Еще в древнем Вавилоне были Сады Семирамиды. В Исландии было множество домов, на крышах которых были растения. Зелень на крыше позволяет не только создать уникальный дизайн здания, но и защитить от погодных условий. 



Кто может построить такую крышу, прежде чем мы перейдем к разбору ее преимуществ? Компания «ZinCo GmbH» является лидером производства и проектирования зеленых кровель на Украине, для заказа обращайтесь на сайт http://zinco.com.ua.

 

Зеленая крыша

 

В Норвегии уже многие века украшают дома зеленью. На крышах выращивают траву, торф, мох и другую растительность. Такая мода популярна и в Лондоне, Сан-Франциско, Мадриде и многих других городах. Точнее сказать практически все дома строят с такими крышами, причем как частные, так и бизнес-центры и объекты социального назначения - школы, университеты и т.д.

 

Особенности зеленой крыши

 

Био-крыша обладает большим количеством преимуществ:

· Длительный срок службы. Крыша с растительностью служит намного дольше обычного покрытия. Это объясняется тем, что зеленые насаждения защищают крышу от негативного воздействия погодных условий. Грамотный уход за зеленой крышей увеличивает ее срок годности до двадцати лет.

· Задержка стока воды. Это важно в странах с большим количеством дождей, где традиционная сточная система неспособна справиться со своими функциями. Зеленая растительность поглощает до 27% осадков. Плюс ко всему, такой способ позволяет защитить местные водоемы от загрязнения.

· Отличная звукоизоляция. Трава и небольшие деревья на крыше уменьшают шум. Это особенно актуально в шумных районах.

· Теплоизоляция. Растительность на крыше позволяет поддерживать оптимальный температурный режим внутри здания. В холодное время года сохраняет тепло, а в жаркие дни создает прохладу. В результате чего можно сэкономить на кондиционировании и отоплении помещения.

· Дополнительное пространство. Зеленая крыша позволяет хозяевам дома использовать ее в качестве небольшого огорода, сада или комфортного отдыха.

· Очищение воздуха. В крупных городах воздух сильно загрязнен, а зеленые насаждения на зданиях позволяют очистить его он вредных примесей.

· Внешний вид. Дом с растениями на крыше выглядит оригинально и красиво.

 

Особенности зеленой крыши

 

Если вы хотите выделиться среди серых и обычных домов, то постройте и установите зеленую крышу.

 

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1151

добавить ссылку