05.04.2015 - Ремонт кондиционеров

Ремонт кондиционеровКондиционер является сложным техническим оборудованием, которое требует ухода и правильной эксплуатации. На нашем сайте представлено довольно много проектов кондиционирования совершенно разных зданий и помещений, часто кондиционирование является частью проекта вентиляции.



Любой технике свойственно со временем ломаться по различным причинам. Если кондиционер стал неправильно функционировать, то не стоит разочаровываться, ведь некоторые неисправности можно самостоятельно устранить.

Ремонт кондиционеровСамой распространенной неисправностью является загрязнение фильтра. В результате чего кондиционер перестает «дышать», уменьшается подача теплого или холодного воздуха, двигатель может заклинить, нарушается работа вентилятора и тому подобное. Поэтому фильтры нужно постоянно чистить, согласно инструкции. В любом случае, получить качественный и быстрый ремонт кондиционеров Киев можно в компании «Климат Сервис».

Возможно, что кондиционер работает правильно, просто вы неправильно пользуйтесь пультом управления. Следует проверить температуру помещения, с заданной на кондиционере. Чтобы оборудование корректно охлаждало помещение нужно задать температуру немного ниже комнатной. А если нужен теплый воздух, то заданная температура должна быть немного выше комнатной.

Если на панели или дисплее системы не выключаются работа всех функций, то неисправность может связана с платой управления. В некоторых случаях может помочь кнопка перезагрузки оборудования или отключения кондиционера на несколько минут из сети. Если это не привело к положительным результатам, то нужно обратиться к опытному специалисту.

Ремонт кондиционеровЕсли из кондиционера происходит утечка воды, то это может быть признаком засорения дренажной системы. Для того чтобы устранить данную проблему необходимо хорошо продуть дренажную трубу, которая выходит наружу. Если из трубки начинает идти вода, то это будет признаком, что вы устранили засор.

Если на внешнем блоке большая медная труба покрывается инеем, то это говорит о том, что в системе не хватает фреона. Еще одним признаком данной неисправности является недостаточное охлаждение при хорошо очищенных фильтрах и нормальной работе двигателя.

Чтобы устранить данную неисправность нужно хорошо разбираться в системе кондиционирования, поэтому если у вас нет опыта ремонта такого оборудования, то следует обратиться к специалисту, который быстро устранит все неполадки, в противном случае, самостоятельный ремонт может привести к полной поломке кондиционера.

А если поломка серьезная, то гарантийный талон позволит заменить оборудование кондиционирования.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1144

добавить ссылку