05.04.2015 - Теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбонатаМногие люди считают, что не стоит тратить время и деньги на теплицу, постоянно поддерживать оптимальную температуру, и все это для того, чтобы урожай получить на полмесяца раньше. Плюс ко всему на свежем воздухе овощи меньше подвержены болезням и паразитам.



Но нужно понимать, что многие культуры были завезены со стран с более теплым климатом, поэтому им нужна соответствующая температура и уровень влажности. Российские условия не совсем соответствуют необходимым требованиям (не будем о особо южных регионах, Кавказе и Крыме). В этих случаях строят теплицы с отоплением.

Также нужно учитывать сюрпризы погоды: ранние морозы, поздняя веса и другие. Поэтому времени может не хватить для развития плодов. Многолетний опыт доказывает, что при помощи теплицы из поликарбоната можно получить гораздо больше овощей, чем с обычной грядки.

 

Теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната

 

Теплицы из сотового поликарбоната набирают популярность с каждым годом. Это объясняется многочисленными преимуществами:

Легкость. Вес теплицы в шесть раз меньше по сравнению со стеклом, но в тоже время во много раз прочнее.

Нет необходимости строить фундамент.

Светопропускание поликарбоната составляет 86%. Кроме того, свет рассеивается по всей площади теплицы, а УФ-лучи не проникают, что исключает риск ожогов овощей и растений.

Благодаря отличной теплоизоляции, в теплице из поликарбоната сохраняется тепло.

Специальный защитный слой защищает от неблагоприятных природных воздействий.

Поликарбонат не меняет своих технических характеристик при температурном диапазоне -40-+120 градусов. 

Срок эксплуатации составляет более 15 лет. 

Доступные цены.


Теплицы из поликарбоната

 

Чтобы исключит скапливание конденсата между слоями материала во время установки нужно исключить горизонтальное расположение ребер жесткости.

 

Вот как выглядит бизнес-теплицы из поликарбоната.

Теплицы

 

Листы сгибайте согласно рекомендованным значениям. Для резки листов используйте только мелкую пилку или строительный нож. Перед монтажом торцы необходимо загерметизировать при помощи самоклеящейся пленки. После установки снимите защитную пленку.

Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=pages&op=view&id=1143

добавить ссылку